» » Байден поведал об успехах Украины >Добавить в закладки Обратная связь

Байден поведал об успехах Украины

12 декабря | | Посмотрели: 1359
Размер текста
Вице президент Штатов Байден заявил о том, что Украина смогла сделать существенные шаги на пути к искоренению коррупции на ее территории. В частности американский деятель на встрече с премьером Украины отметил те самые успехи, которых смогла добиться данная страна за последний год своего непростого существования. Именно о том, что сделаны гигантские шаги на пути борьбы с коррупцией, даже не смотря на то, что огромные силы приходится тратить на то, чтобы привести экономику в стабильное русло.


 Вдобавок, к столь лесным речам, американский чиновник четко выразил желание Америки помочь Украине в решении данного вопроса. Также вице президент США отметил, что для него невероятно важно в столь важную дату, в день образования майдана, когда народ государства проявил невиданное мужество находиться здесь на украинской земле.


Встреча Байдена и Яценюка


Встреча между политическими деятелями двух государств имела место в Киеве, после чего Байден должен был также провести личную беседу в Парашенко. О результатах подобной встречи, тогда было решено журналистам ничего не сообщать. А вот после встречи с украинским президентом для журналистов все же запланировали время на соответствующую заявку.


В момент общения Байдена, как стало известно из некоторых источников, он намеревался поздравить украинского правителя с удачными выборами демократического характера. Также американец должен был дать совет президенту Украины, на счет того, что теперь необходимо гигантскими шагами и двигаться вперед, тем самым не задерживать процесс формирования правительства. Помимо этого, как отмечалось ранее, на повестку дня должны быть выведены нарушения минского договора от пятого сентября нынешнего года. Байден также является участником круглого стола, где будут обсуждаться все вопросы и проблемы борьбы с коррупцией на Украине.

Читайте так же: