» » Стереотипы об окнах ПВХ >Добавить в закладки Обратная связь

Стереотипы об окнах ПВХ

03 сентября | | Посмотрели: 3161
Размер текста
Пластиковые окна не так давно начали применяться в жилых домах и помещениях. Но уже сейчас можно услышать массу сказок и мифов в отношении этих конструкций. В этой статье рассмотрим самые распространенные мифы.

1. При монтаже остается много мусора и грязи. Но ведь любые строительные работы приводят к небольшому загрязнению. Поэтому перед установкой можно немного подготовится, например, закрыть мебель. Если в договоре имеется пункт об уборке мусора самими монтажниками, то особых хлопот при этом не будет.

2. Не соответствуют нормам экологии. Само название «поливинилхлорид» пугает население. Действительно, в состав ПВХ входят сложные химические вещества, но он безвреден для человека, так как имеет уникальные свойства. Необходимо помнить, что большинство предметов вокруг нас сделано из пластика. К примеру, чайник ведь не пугает своим составом.

3. Превосходство деревянных окон над пластиковыми. Это не совсем так, в Западных странах пластиковыми рамами пользуются 45% населения, а деревянные всего 28%. За пластиковыми окнами можно практически не ухаживать, а деревянные нужно окрашивать время от времени.

4. Лучшие производители в Европе. Правда в том, что зарубежные фирмы имеют больше опыта. Но многие производители открывают свои филиалы в России, и адаптируют свои окна под этот климат. Согласитесь, что климат Италии сильно отличается от местного.

5. Шестикамерные окна лучше, чем трехкамерные. От количества камер в перегородке зависят тепловая защита помещения. Но три камеры вполне подойдут для эксплуатации в городе, а шесть камер на Крайнем Севере.

6. Пластиковый профиль через некоторое время пожелтеет. Все зависит от производителя, если он не экономит на специальных добавках, то окна будет долго оставаться белоснежными.

7. Высокая стоимость ПВХ окон. Как и любая другая качественная продукция, пластиковые окна не дешевые, но и не очень дорогие. Впрочем, если вы заказываете окна в компании Ornet, то вам беспокоится незачем - окна этой компании действительно высокого качества, а цены действительно сравнительно невысокие. Поэтому не сомневайтесь - заказывайте рехау окна на сайте http://ornet.com.ua/profile/rehau-okna/. Вы гарантировано получите качественные окна.

Пластиковые окна ПВХ являются долговечными и неприхотливыми. Однако, чтобы даже самые качественные окна могли прослужить без проблем, нужно правильно эксплуатировать их и ухаживать за оконной системой, что не является сложным процессом. Небольшая циркуляция воздуха имеется в плотных герметических конструкциях пластиковых окон. По этой причине при увеличенной влажности в комнате, и когда на улице зима, а дома жара, может образовываться конденсат внутри оконной конструкции. Когда конденсат постоянно накопляется и замерзает, то фурнитура и другие элементы конструкции выходят из строя. Чтобы снизить уровень конденсата, помещение нужно регулярно проветривать, при этом полностью распахивая окна. Ну, или можно установить специальную вентиляционную систему для окон.

Водоотводы тоже нужно чистить. При открытом окне, можно увидеть небольшой канал, в нижней части рамы. Этот участок накопляет грязь и пыль, и со временем окно начнет протекать. Этот водоотводный канал нуждается в чистке хотя бы одни раз в два месяца. Резиновые уплотнители обеспечивают защиту от шумов пыли, грязи, сырости и сберегают энергию. Резина считается прочным материалом, и чтобы его рабочие качества надолго оставались надежными, очень важно чистить и защищать их. Для этих целей существуют нужные водоотталкивающие и защитные средства. Их можно купить как у самих производителей, так и в магазинах, специализирующихся на продаже пластиковых окон. Если не хотите сталкиваться с проблемами ремонта или замены резиновой изоляции, то вам необходимо раз в три месяца обрабатывать ваши уплотнители.

Фурнитура ломается в оконной системе чаще всего. Это потому что при эксплуатации окон, основная нагрузка ложится на них. По этой причине даже самые качественные детали начинают выходить из строя. Продлевают срок эксплуатации фурнитуры с помощью специальной смазки. Подобную обработку надо производить весной и осенью, тогда фурнитура прослужит оптимально долгий срок.
Читайте так же: