» » Библиотека журналиста: книга № 8065 >Добавить в закладки Обратная связь

Библиотека журналиста: книга № 8065

14 апреля | | Посмотрели: 1451
Размер текста


Автор и название книги: Е. Щелкунова. Публицистический текст в массовой коммуникации
Год издания: 2010
Город: Челябинск
Количество страниц: 455
Рейтинг читателей: 10
Журналист каждый день в гуще событий. С его позиции основная масса населения видит реальность жизни в стране. Он обязан понятно и достоверно сделать репортаж про любые события, происходящие вокруг нас. За период после распада страны журналистика претерпела значительные метаморфозы. Изменилисьжанровые сленги и подход к интерпретации информационного потока. Пресса вышла из-под государственного контроля под корректирующие действия частных издательских агентств.
В России функционируют ведущие издательские дома, которые активно соперничают между собой. После кризиса 2008 года лидеры медиа служб стали придумывать новые формы межотраслевого взаимодействия. С появлением новых медиа образовался необычный проект – составление веб-ежедневников на социальные темы.
Освоить профессию журналиста — задача не из простых. Будущие медиа-менеджеры проходят творческие конкурсы, развивают упорство и «нюх» на сенсации. За четыре года учебы очень сложно выучить все дисциплины, знание которых проверяется на экзаменационной основе. Это упорный труд, финалом которого станет удостоверение журналиста.
Для тех, кто согласен упорно учиться, чтобы достичь своей мечты, на нашем сайте мы выделили место для создания списка книг на эту тему. Эти книги написаны доступным языком, их актуальность проверена временем. Эти издания станут хорошим подспорьем для вас на поприще журналистики.

Читайте так же: