» » Библиотека журналиста: книга № 2384 >Добавить в закладки Обратная связь

Библиотека журналиста: книга № 2384

28 февраля | | Посмотрели: 1052
Размер текста

Библиотека журналиста: книга № 2384Автор и название книги: Л. Свитич. Социология журналистики
Год издания: 2011
Город: Ревда
Количество страниц: 318
Рейтинг читателей: 6
Журналист всегда в гуще событий. С его позиции большинство населения оценивает освещаемые им события. Он обязан внятно и захватывающе сделать репортаж про любые события, происходящие вокруг нас. За период после распада страны журналистика претерпела значительные метаморфозы. Изменилась лексика и подход к интерпретации информационного потока. Пресса вышла из-под партийного контроля под контроль частных издательских агентств.
В настоящее время функционируют ведущие издательские дома, которые активно конкурируют между собой. После кризиса 2008 года медиа-менеджеры стали подбирать новые формы межотраслевого взаимодействия. С возникновением новых медиа образовался необычный проект – составление интернет-дневников на общественно-актуальные темы.
Освоить профессию журналиста — задача не из простых. Будущие акулы пера сдают экзамены по различным дисциплинам, развивают упорство и «нюх» на сенсации. За четыре года учебы очень сложно запомнить все дисциплины, знание которых проверяется на экзаменационной основе. Это упорный труд, финалом которого станет диплом журналиста.
Для тех, кто согласен упорно учиться, чтобы достичь своей мечты, на нашем сайте мы выделили место для подготовки подборки книг на эту тему. Эти книги написаны доступным языком, тема этих книг в наши дни особенно актуальна. Эти издания станут хорошим подспорьем для вас на поприще журналистики.

Читайте так же: