» » Библиотека журналиста: книга № 2730 >Добавить в закладки Обратная связь

Библиотека журналиста: книга № 2730

28 февраля | | Посмотрели: 1127
Размер текста

Библиотека журналиста: книга № 2730Автор и название книги: Смирнова М.Г. Провинциальный читатель – в профиль и анфас.
Год издания: 2000
Город: Москва
Количество страниц: 661
Рейтинг читателей: 6
Журналист каждый день в центре происходящего. С его позиции основная масса людей видит освещаемые им события. Он должен внятно и захватывающе рассказать обо всем, что нас окружает. За последнее время журналистика претерпела значительные метаморфозы. Изменилась лексика и подход к подаче информации. Пресса вышла из-под партийного контроля под корректирующие действия частных собственников.
В России функционируют ведущие издательские дома, которые регулярно соперничают между собой. После проблем экономического плана лидеры медиа служб стали придумывать новые формы безконкурентного взаимодействия. С развитием новых медиа сформировался необычный проект – составление интернет-дневников на общественно-актуальные темы.
Освоить профессию журналиста — задача не из простых. Будущие акулы пера проходят творческие конкурсы, развивают упорство и «нюх» на сенсации. За четыре года учебы очень сложно запомнить все дисциплины, предлагаемые к обучению. Это упорный труд, результатом которого станет удостоверение журналиста.
Для тех, кто решил испытать себя на поприще журналистики, в нашей рубрике мы выделили место для создания подборки книг на эту тему. Эти книги написаны доступным языком, тема этих книг в наши дни особенно актуальна. Эти издания станут незаменимыми помощниками для вас в сфере журналистики.

Читайте так же: