» » Библиотека журналиста: книга № 1979 >Добавить в закладки Обратная связь

Библиотека журналиста: книга № 1979

14 апреля | | Посмотрели: 1178
Размер текста


Автор и название книги: А. Шишлянникова. Текстовые ошибки
Год издания: 1999
Город: Челябинск
Количество страниц: 617
Рейтинг читателей: 10
Журналист каждый день в гуще событий. С его позиции большинство людей оценивает освещаемые им события. Он должен кратко, но интересно написать статью обо всем, что нас окружает. За период после распада страны журналистика претерпела значительные метаморфозы. Стала другой текстовая специфика и подход к интерпретации информационного потока. Пресса вышла из-под единого контроля под корректирующие действия частных собственников.
В современной России расширяют свое влияние ведущие издательские дома, которые регулярно конкурируют между собой. После 2008года медиа-менеджеры стали придумывать новые формы корпоративного взаимодействия. С развитием новых медиа образовался необычный проект – ведение интернет-дневников на социальные темы.
Освоить профессию журналиста — задача не из простых. Будущие акулы пера проходят творческие конкурсы, развивают упорство и «нюх» на сенсации. За четыре года учебы очень сложно запомнить все дисциплины, знание которых проверяется на экзаменационной основе. Это долгий труд, финалом которого станет диплом журналиста.
Для тех, кто согласен упорно учиться, чтобы достичь своей мечты, в нашей рубрике мы выделили место для подготовки подборки книг на эту тему. Эти книги составлены опытными журналистами, тема этих книг в наши дни особенно актуальна. Эти издания будут хорошим подспорьем для вас в сфере журналистики.

Читайте так же: