» » Библиотека журналиста: книга № 8430 >Добавить в закладки Обратная связь

Библиотека журналиста: книга № 8430

28 февраля | | Посмотрели: 1117
Размер текста

Библиотека журналиста: книга № 8430Автор и название книги: Т. Науменко. Функции журналистики и функции СМИ
Год издания: 2011
Город: Первоуральск
Количество страниц: 460
Рейтинг читателей: 5
Журналист каждый день в центре происходящего. Его глазами основная масса населения видит происходящие в мире события. Он умеет понятно и достоверно сделать репортаж обо всем, что нас окружает. За прошедшие десятилетия журналистика очень сильно изменилась. Изменилась лексика и подход к подаче информации. Пресса вышла из-под партийного контроля под контроль частных собственников.
В настоящее время функционируют ведущие издательские дома, которые регулярно соперничают между собой. После 2008года лидеры медиа служб стали искать новые формы корпоративного сотрудничества. С развитием новых медиа сформировался интересный проект – ведение интернет-дневников на общественно-актуальные темы.
Освоить профессию журналиста — задача не из простых. Будущие медиа-менеджеры сдают экзамены по различным дисциплинам, вырабатывают в себе навыки будущей профессии. За четыре года учебы очень сложно успеть все предметы, предлагаемые к обучению. Это постоянный труд, финалом которого станет удостоверение журналиста.
Для тех, кто не боится трудностей, на нашем сайте нашлось немного места для подготовки перечня печатных изданий на эту тему. Эти книги написаны доступным языком, их актуальность проверена временем. Эти издания будут хорошим подспорьем для вас на поприще журналистики.

Читайте так же: