» » Катастрофическая ситуация в Луганске >Добавить в закладки Обратная связь

Катастрофическая ситуация в Луганске

05 сентября | | Посмотрели: 1706
Размер текста

Осложнённая ситуация Луганска до сих пор остаётся без изменений. Разрушенные здания, медицинские учреждения, магазины,- всё это негативно сказывается на жилищные условия 250 тысяч людей.


 По состоянию на сегодняшнее утро, 8 августа, ситуация в Луганске до сих пор остаётся критичной и даже более того. Уже больше недели из-за бесконечных вооружённых противостояний, в городе отключены:



  • Подача воды. В данной ситуации нужно срочно бить в набат, т.к. запасы жителей истощаются.

  • Прекращена подача электричества.

  • Нет никаких средств связи.

  • В некоторых районах отключён газ.


На ежедневной основе происходит обстрел различных районов. За время вооружённого противостояния, разрушено 50% зданий, включая учебные учреждения, медицинские, продовольственные магазины. Огромнейшее количество предприятий прекратили своё функционирование из-за постоянных обстрелов. В данном городе не работают банкоматы и банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты и другие виды выплат.


       


Достоверно известно, что на территории работает Луганский хлебокомбинат, который на сегодняшний день продолжает функционировать и выпекать при отсутствии энергоснабжения. Конечно же, при таких условиях труда, вдвое упала производительность, но то, что люди всё-таки работают и поставляют хлебобулочные изделия в ещё пока рабочие магазины, даёт надежду многим людям.


Из девяти крупных медицинских учреждений города, к сегодняшнему дню остались функционировать только две, в которую бесконечно поступают пациенты. Отсутствие необходимых медикаментов, электроснабжения и подачи воды – значительно усугубили и без того весьма сложную ситуацию. Все частники прекратили свою практику, и нет ни единой медицинской клиники такого формата.  


Так же закрыты 95% аптек, т.к. город отрезан от завоза необходимых медикаментов. Огромнейшее количество людей, не в состоянии приобрести столь необходимые им медикаменты. Лечение хронических заболеваний практически не предоставляется возможности, и это не говоря уже о мирных жителях, получившие серьёзные ранения.


Городская власть, и вся Украина, очень переживают за состояние городов Луганской и других областях, в которых ситуация складывается так же не самым благоприятным образом. Отсутствие возможности помочь с припасами и необходимыми медикаментами, очень сильно психологически влияет на многих граждан. Нам только остаётся надеется, что ситуация в ближайшее время разрешится, и мирное решение конфликта всё же будет найдено.

Читайте так же: