» » Эвакуация авто >Добавить в закладки Обратная связь

Эвакуация авто

02 декабря | | Посмотрели: 1631
Размер текста
Как сообщалось в одном из источников СМИ газете «Известия». Припаркованные около клубов и торговых центров авто при нарушении правил дорожного движения, начнут эвакуировать и отправлять на штраф площадки. Источником газеты стал департамент России развития дорожно - транспортной инфраструктуры и транспорта. Обладателям клубов и торговых центров будет вынесено на рассмотрение предложение - найти решение в сложившейся ситуации и предпринять определенные меры по выделению площади для парковочных мест. В случае, если решение не будет найдено, то эвакуаторы станут с регулярной периодичностью курсировать вокруг торговых и развлекательных комплексов и при выявлении нарушителей ПДД в части парковки, проводить эвакуацию транспортных средств.


Уже не секрет, что эвакуаторы будут периодически курсировать около Buddha – Bar, бизнес – центра «Красный Октябрь» и ночного клуба с репутацией: «эксклюзив – это кредо» - Soho Rooms. Дежурство Эвакуаторов ориентировочно назначено на выходные дни и по вечерам в пятницу.


Рядом с перечисленными заведениями запрещено парковаться, но посетители этих заведений часто оставляют свои автомобили в одном ряду, а в несколько, тем самым практически перекрывая дорогу, чем создают и пробки в движении и аварийно – опасные ситуации на дороге. А это, в свою очередь, запрещено и правилами дорожного движения, и федеральным законом № 196 Российской Федерации «О безопасности дорожного движения».


29 ноября решение парковочных мест найдено не было, более того владельцы перечисленных комплексов не выставили столбиков ограждения, гостям информацию о возможности эвакуации транспортных средств охрана данных заведений не доводит.


Транспортный департамент обещал оказывать помощь в приведение к норме дорожного движения на перечисленных участках.


 

Читайте так же: