» » В Харькове сменили табличку возле местного Вечного огня >Добавить в закладки Обратная связь

В Харькове сменили табличку возле местного Вечного огня

09 мая | | Посмотрели: 1402
Размер текста
На днях в тихом и спокойном городе Харькове произошёл инцидент. Все случилось в сквере, который называется «Вечный огонь». Сквер находится на университетской улице. Неизвестные активисты на которых были одеты специальные маски (для скрытия лица) оторвали табличку. А на её место установили другую. Совершенно недавно в известной социальной сети в группе «Евромайдан» была выложена новость. В этой новости было сказано что монумент Октябрьской революции было решено изменить на монумент воинам, которые погибли за независимость Украины.

Подробности случившегося инцидента

На старой табличке была надпись, которая прославляла людей погибших за «Власть Советов». Но активисты заменили табличку. И теперь на ней надписаны слова, которые прославляют людей погибших за свободу и независимость Украины.

Данную информацию передали в службу областного управления МВД. После этого пресс-служба заявила что всё информация, которая касается этого инцидента была внесена в журнал. В этом журнале записываются все уголовные правонарушения.

Мнение правоохранительных органов

Как сообщили в правоохранительных органах вечером восьмого мая примерно в восемь часов пришла информация. В дежурную часть, которая находится в Дзержинском районе. В данной информации сообщалось что в сквере на ул. Университетской, который называется «Вечный огонь» произошло правонарушение. А именно была похищена табличка, которая находилась на монументе. Сразу после того как поступила эта информация на место пришествия была выслана следственная группа. Сразу по прибытии на место инцидента оперативная группа провела осмотр места возле монумента. Также они искали улики, которые могли оставить правонарушители. И собирали различные первоначальные материалы. Обо всём этом заявила пресс-служба областного управления МВД.

В Харькове сменили табличку возле местного Вечного огня


Совершенно недавно, шестого мая неизвестные люди также заменяли табличку. Но сразу после замены, коммунальные службы сняли её. Потом коммунальные службы хотели вернуть на мемориал старую табличку. Однако активисты всячески препятствовали коммунальным службам. И вот потом неизвестные люди опять заменили табличку.

Также существует информация что в семь часов вечера возле монумента собралось пятьдесят активистов. Они были намерены сменить табличку на монументе. Как сообщила Татьяна Пасынок замена таблички была нужна для предотвращения провокаций на День Победы.
Читайте так же: