» » Празднование Дня Независимости Украины >Добавить в закладки Обратная связь

Празднование Дня Независимости Украины

25 сентября | | Посмотрели: 1897
Размер текста

  24 августа 2014г. Украина будет праздновать 23 года со дня провозглашения Независимости Украины.


На этот день главам всех райадминистраций приказано продумать, разработать и провести ряд торжественных мероприятий.


В память о героях Небесной сотни во время празднования Дня Независимости Украины, власти категорично решили отказаться в этом году от привычного формата празднования - разного рода развлекательных мероприятий и концертов с шоу-программами.
Уже сегодня, за 13 дней до этого праздника, началось активное благоустройство территории районов, для достойного проведению соответствующих мероприятий в память Героев Небесной Сотни устанавливают мемориальные доски и памятные знаки, проводят важнейшие необходимые информационно-просветительские мероприятия, - особенно по обеспечению безопасности киевлян и гостей столицы.


 


Не секрет, что в такое неспокойное время можно ждать каких угодно провокаций и террористических актов. В Киеве и Одессе на день Независимости, будет проведён парад и праздничный салют.


6 августа 2014 года Кабинет Министров Украины утвердил проект «Об ордене Небесной сотни». 24 августа 2014 года, во время празднования Дня Независимости Украины, президент Украины Петр Порошенко будет вручать первые Ордена Героев Небесной Сотни. «Знак ордена Героев Небесной Сотни будет изготовлен из серебра в форме равностороннего креста, стороны которого оканчиваются перекладинами. Орден Героев Небесной Сотни будет присуждаться за отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, патриотизм, общественное мужество. Семьи героев Небесной сотни начали уже получать землю - изданы приказы о выделении земельных участков. Вся Украина поименно знает каждого погибшего в те трагичные для всех дни Украины - такого единения душ и сердец ещё не видел мир. Весь мир содрогался от льющейся на Украине крови...Своей смертью эти люди показали, как важно в самых чудовищных обстоятельствах оставаться людьми. Сколько фильмов уже создано, сколько сайтов, стихов и песен о каждом. Нереальная история боёв обычных людей за Украину...люди со всего Киева спешат сюда с тюльпанами, с огромными охапками бардовых роз - черные траурные ленты, - все ставят свечи в полевом храме у стены Независимости, другие приносят лампадки к местам гибели людей. Активисты предложили переименовать улицу Институтскую в улицу Героев Небесной сотни.

Читайте так же: