» » Поляки на майдане в поддержку украинцев >Добавить в закладки Обратная связь

Поляки на майдане в поддержку украинцев

24 декабря | | Посмотрели: 1651
Размер текста
На киевский майдан сбежались поляки, с целью оказать поддержку жителям Украины. После этого делегации этих обеих сторон осуществили возложение венков к памятнику, получившему наименование Герои небесной сотни.


Поляки на майдане


По полудню на майдан сбежалось несколько десятков представителей СМИ и деятелей общественности из Польши, на которых были надеты костюмы спортивные. Нужно сказать, что они бегом преодолели расстояние в восемь момент километров от Польши до Киева, при этом подняв флаги двух государств. На майдане их повстречали случайные прохожие и военные из некоторых батальонов. Делегации из Польши на встречу также вышли министр спорта и министр культуры из Украины. При этом министр области культуры отметил, что непосредственно в тот момент, когда государство находится в сложнейшей обстановке сразу можно понять, кто друг, а кто кровный враг. За что он поблагодарил польских представителей, воспринимая их жест, как дружественную поддержку соседскому украинскому народу в самый сложный момент жизни.


Поляки же выразили благодарность украинцам за то, что последние своим примером рассказали всему миру о ценностях европейского характера, и выразили истинное восторг от того, что удалось сделать на Украине, в частности речь шла про так называемую революцию.


Напомним, что все это, ровно, как и те события, которые должны иметь место на майдане, связаны с годовщиной той страшной бойни, начало которой также состоялось здесь на Майдане в минувшем году. Нужно сказать, что в Киеве данное событие приравнивается к праздничной дате, а потому здесь на площади пройдут мероприятия праздничного и памятного характера. В ноябре минувшего года многие украинцы пришли на майдан с целью высказать свою позицию о желании стать членом ЕС. Однако многие тогда даже не могли предположить, что такого рода митинги перерастут в настоящую кровавую бойню, в результате которой жизнью поплатятся тысячи мирных жителей Украины.


Майдан существенно изменил Украину, и не только саму страну, а каждого ее жителя, и будет ли эта страна, когда-либо единой державой, уже с трудом верится. 

Читайте так же: