» » Украинцы оказались невероятно продвинутыми пользователями гаджетов >Добавить в закладки Обратная связь

Украинцы оказались невероятно продвинутыми пользователями гаджетов

17 февраля | | Посмотрели: 1575
Размер текста

По статистике сегодня на Украине наиболее большим спросом пользуются смартфоны и планшеты. Считается, что где-то около трети опрошенных пользователей в сети интернет, владеют смартфонами, а примерно каждый четвёртый является владельцем планшета. Сегодня, по данным компании Ericsson, более 40% потребителей электронных устройств, предпочитают приобретать только новинка, изучая их возможности. Около 34% предпочитают извлекать из своих электронных помощников максимум пользы, за счёт использования практически всех их возможностей, при чём стараются доусовершенствовать их, следя за новинками ПО и другими приложениями, которые тут же внедряют в свои электронные гаджеты. Эти показатели перекрывают данные из других стран, опережая США, Англию, Германию и даже Корею.


По использованию планшетной продукции Украина идёт в ногу с развитыми странами. Но на рынке Украины, данный гаджет испытывает пик своего применения, и насчитывается около 35% процентов среди опрошенных, которые намечают его приобретение в ближайшее время, тогда, как в Европе его только начинают использовать, и цифра желающих стать владельцами планшета не доходит и до 20% . 


Несмотря на то, что исследования рынка смартфонов показывают значительное отставание реализации данного продукта от развитых стран, тенденция, направленная на увеличения объёмов их реализации наметилась давно и наблюдается только динамика её роста. В то время как зарубежные показатели уже вышли на стабильную прямую. Догоняя западные показатели, которые находятся на уровне 60% от объёма общей реализации мобильной телефонии, Украина демонстрирует этим не стремление к использованию новых технологий, а растущий уровень благосостояния некоторых слоёв населения. Так исследования зарубежного потребительского рынка, показывают, что среди потребителей данной технологии имеется большая доля, совершенно не разбирающихся в ней, владельцев.


На Украине, среди владельцев новой технологии,  пока ещё преобладает категория «продвинутых» абонентов, что говорит о более высоком уровне знаний среди населения этой страны.  По прогнозам Шуранова, из «Киевстар», в случае возможности применения на территории Украины решения, которое предоставит мобильным корпорациям право на оказание  услуги высокоскоростного интернета,   резко подскочит число владельцев гаджет-новинок и стремительно возрастут объёмы интернет-траффика.


Читайте так же: