» » Современные «гаджеты» уже осваиваются детьми младше двух лет! >Добавить в закладки Обратная связь

Современные «гаджеты» уже осваиваются детьми младше двух лет!

21 февраля | | Посмотрели: 1617
Размер текста

Ожидаемая «техногенная революция» в области знаний, на Украине так и не свершилась. Даже благодаря широкому распространению современных планшетов, смартфонов и других гаджетов, о которой мечтали все производители данного оборудования. И в первую очередь, это связано с высокой стоимостью приложений, обучающих программ, которые пока, в своём большинстве, предлагаются только на английском языке.


Для самых маленьких


Несмотря на предостережения, которые высказывают педиатры, о возможных нарушениях у детей до шести лет, которые будут проводить много времени за сенсорными экранами, современные производители ПО для сенсорных «гаджетов», наоборот наращивают производство и разнообразие. Сейчас имеется огромный выбор игр, конструкторов, пазлов, «рисовалок» для малышей от двух лет. Программы, ориентированные на изучение алфавита и чисел - «Дошкольное обучение» и «Пингви готовится к школе», стоят всего от 2-х до 3-х долларов. Кроме того имеются различные бесплатные приложения, как, например «Школа для дошколят с Бубой», которая имеет разделы предназначенные для разного возрастного уровня.


Первые буквы и первые слова


Операционная система Андроид пополнилась новыми программами, которые способствуют  более лёгкому изучению алфавита детьми на игровой базе, под названием «Азбука-алфавит для детей». Кроме того «Учим буквы и звуки» и «Первые слова» (двуязычный вариант) помогут родителям привлечь внимание своих детей к процессу обучения.


Страна весёлых чисел


«Считалки-догонялки», «Весёлые счёты», «Математика – раскраска», вот далеко не полный перечень развивающих игровых программ, которые могут быть установлены на систему Андроид и имеют свое целью научить детей разбираться в цифрах. Среди бесплатных программ «1А: Изучаем цифры», «Числа детям: Весёлые цифры», так же будут полезны для изучения первых чисел от 0 до 10.


Для тех, кто уже школьник


Сегодняшние школьники наиболее озабочены обеспечением себя большим свободным от занятий временем, для того, чтобы поиграть на компьютере. Поэтому их больше всего интересуют  решалки, шпаргалки и другие справочники, которые ускоряют процессы решения задач, написание сочинений, что, конечно, только идёт во вред получаемым знаниям. Бывшие двоечники, благодаря этим программам резко переквалифицировались в хорошистов. А вот настоящих программ, которые бы способствовали  именно развитию образования не так уж и много. Среди бесплатных вариантов для мобильных «гаджетов», имеются «Король математики», «В уме», которая основана на книге  известного математика Рачинского. Многие из этих приложений, в бесплатном варианте не полны. Для того, чтобы иметь необходимую, после ознакомления с ними в ограниченном виде, можно её приобрести.



Читайте так же: