» » Библиотека журналиста: книга № 4992 >Добавить в закладки Обратная связь

Библиотека журналиста: книга № 4992

28 февраля | | Посмотрели: 1080
Размер текста

Библиотека журналиста: книга № 4992Автор и название книги: И.Кузнецов История отечественной журналистики 1917-2000гг
Год издания: 1990
Город: Москва
Количество страниц: 649
Рейтинг читателей: 8
Журналист всегда в центре происходящего. С его позиции основная масса людей оценивает реальность жизни в стране. Он обязан понятно и достоверно сделать репортаж про любые события, происходящие вокруг нас. За период после распада страны журналистика коренным образом перестроилась по принципам работы и отношении к окружающей жизни. Стала другой текстовая специфика и подход к интерпретации информационного потока. Пресса вышла из-под централизованного контроля под руководство частных издательских агентств.
В современной России расширяют свое влияние несколько крупных печатных изданий, которые активно конкурируют между собой. После проблем экономического плана лидеры медиа служб стали придумывать новые формы межотраслевого сотрудничества. С развитием новых медиа образовался интересный проект – ведение веб-ежедневников на социальные темы.
Стать журналистом непросто. Будущие акулы пера проходят творческие конкурсы, вырабатывают в себе навыки будущей профессии. За все годы обучения очень сложно выучить все предметы, знание которых проверяется на экзаменационной основе. Это постоянный труд, финалом которого станет диплом журналиста.
Для тех, кто решил испытать себя на поприще журналистики, на нашем сайте нашлось немного места для публикации перечня книг на эту тему. Эти книги написаны доступным языком, тема этих книг в наши дни особенно актуальна. Эти издания будут реальной поддержкой для вас на поприще журналистики.

Читайте так же: