» » Обаме сорвали выступление >Добавить в закладки Обратная связь

Обаме сорвали выступление

22 ноября | | Посмотрели: 1318
Размер текста
Обаме сорвали выступление Сегодня во время выступления Барака Обамы, несколько молодых людей начали выкрикивать лозунги за остановку депортации. Некоторые из участников протеста просили Обаму решить их проблемы с родственниками, которые ждут разрешения на въезд в страну более девятнадцати лет.


Президент нашёлся в этой ситуации и вступил в дискуссию с людьми, он пояснил, что не может трактовать законодательство по своему усмотрению, а может только законодательным нормам США.


В своём обращении Обама призвал конгрессменов пересмотреть миграционную политику страны. В этом году он уже выступал с революционным законопроектом реформы миграционного законодательства. По этому законопроекту все одиннадцать миллионов нелегальных мигрантов, проживающих на территории страны, получили бы гражданство. В разработке этого закона принимали участие обе политические сила Америки. По его условиям нелегалы должны оплатить штрафы за свой статус, погасить налоговую задолженность перед страной, а вот после этого подать заявление на новый паспорт гражданина США. Но  это только одна сторона медали, в дальнейшем планируется только ужесточение миграционной политики, что,по мнению президента должно снизить поток нелегалов в страну. Даже сейчас в США достаточно сложно попасть, для этого надо пройти консульское собеседование, а также собрать кучу справок с места работы или учёбы, что вы хотите вернуться в свою страну обратно.


По данным американских властей на территории  их государства находится  одиннадцать миллионов нелегалов. По данным же правозащитных организаций эта цифра больше в полтора раза и растёт в математической прогрессии. Прирост количества мигрантов в год равняется примерно шестистам тысячам человек.


Причём примерно пятьдесят тысяч из них, это люди, проданные в рабство, в основном это женщины и дети из стран дальнего востока.

Читайте так же: