» » Обаму могут лишить Нобилевской премии >Добавить в закладки Обратная связь

Обаму могут лишить Нобилевской премии

18 декабря | | Посмотрели: 1201
Размер текста
Активные деятели интернета требуют лишить Барака Обаму Нобилевской премии. Именно этого и требуют организаторы сайта obamakills.org. На ресурсе размещён документ, который может подписать каждый, кто захочет. В документе говорится, что авансовый характер премии не оправдан и все предвыборные обещания нынешнего обитателя белого дома не выполнены по сей день. Ему вменяются слова, которые произнёс президент в 2012 году, когда он хвалил представителей министерства обороны, за успешное внедрение боевых беспилотников. Он тогда произнёс: «Я очень хорош в убийстве людей». Эта фраза президента размещена по центру нового ресурса. По мнению организаторов, эта фраза в полной мере характеризует внешнюю политику штатов. Солдаты Америки, на данный момент, являются угрозой для всего мира и также несут смерть всем. Так,помимо этого, ими же сейчас применяются боевые дроны, которые охотятся на стариков и детей в странах третьего мира. Эти новшества лишили солдат морального выбора и превратили убийство в игру. По заявлению организаторов, президент нации, которая несёт всем смерть, не может быть лауреатом Нобилевской премии мира.


По данным правительства Пакистана и одной из международных правозащитных организаций, за последние девять лет беспилотниками США осуществлено около четырёхсот нападений на мирных граждан, в результате чего погибло свыше двух тысяч женщин, стариков и детей. 23 ноября в Лондоне прошли акции протеста мигрантов из Пакистана, которые на своём опыте убедились в смертоносности этого оружия, у всех людей, вышедших на улицы, погиб кто-то из родственников от таких налётов.


Также по данным официальной статистики США, рейтинг Обамы за ноябрь упал до рекордных тридцати семи процентов. Такого ничтожно низкого уровня доверия у Барака Обамы ещё не было.

Читайте так же: