» » Незнакомец на Донбассе регулярно дежурит на синем авто и при этом предлагает детям прокатится >Добавить в закладки Обратная связь

Незнакомец на Донбассе регулярно дежурит на синем авто и при этом предлагает детям прокатится

14 февраля | | Посмотрели: 1463
Размер текста

Руководство гимназии говорит, что паника поднятая родителями совершенно напрасна.


В городе Алчевск Луганской области родители детей, которые учатся в социально-экономической гимназии стали переживать за своих детей. По словам мам школьников, некий молодой человек подъезжает к воротам школы на синей машине и в настойчивой форме, как девочкам, так и мальчикам предлагает прокатиться с ним в машине.


 По словам директора гимназии Валентины Гревцевой ей известно о данном инциденте, но паника поднятая родителями совершенно напрасна. Этот случай был единичным и более ничего подобного на территории учебного заведения не повторялось. Соответствующие меры уже были приняты и письмо с жалобой уже направлено у компетентные органы. С учениками провели беседу о том, как стоит вести себя с незнакомцами и придерживаться личной безопасности.


Но жители микрорайона, в котором находится гимназия, не уверены в безопасности своих детей и говорят, что круглолицый человек не раз приезжал на своей машине и чуть ли не за руки тянул детей в своё транспортное средство.


Также и некоторые сотрудники гимназии подтвердили информацию о том, что не раз видели подозрительного человека возле самой школы и его автомобиль находился в непосредственной близости от неё. Он был не особо выразительным, но имел запоминающееся лицо, но теперь его на территории школы не было видно на протяжении нескольких дней.


Напротив участковым, которые обслуживают данный район города, ничего не знают о данной ситуации. Указаний от руководства к ним не поступало, а городское управление внутренних дел города Алчевска ещё рассматривает заявление руководства школы и перепуганных родителей


Данная социально-экономическая гимназия находится на самом краю города, дурная слава которого жителям города хорошо известна. Именно тут в сентябре была убита ученица из 9 класса средней школы №6 Людмила Березина. Её тело, нашли в недостроенном помещении недалеко от школы, девочка погибла от удара по голове.


 По словам психологов только контроль способен уберечь ребёнка от беды. Стоит рассказать своему ребёнку о том, что контактов с незнакомыми или малознакомыми людьми стоит постоянно избегать. Ребёнок сам должен постоянно не терять бдительности и на все просьбы помочь незнакомцу отвечать отрицательно. Также стоит рассказать ребенку, что забирать его из детского учреждения стоит только родителям и не ходить ни с кем незнакомым или малознакомым. 


Читайте так же: