» » Новости Украинской медицины: последствия курения марихуаны >Добавить в закладки Обратная связь

Новости Украинской медицины: последствия курения марихуаны

01 октября | | Посмотрели: 1657
Размер текста
Многим приходилось слышать предложения о легализации марихуаны, как в Голландии, например, - ведь Петр-1 когда-то заставил курить табак. Так тогда ведь к большому количеству любителям выпить, прибавятся любители курить марихуану.


Согласно последним исследованиям Украинских медиков, после короткого кайфа возникает апатия, социальное развитие личности прекращается – уже становится не до получения образования, выполнения работ – происходит увядание карьеры, постоянные страхи, “эмоциональная тупость”, замедлена устная речь и математические способности, в воспроизведении запомненного материала, депрессии и ощущение “бессмысленности жизни”, плохое функционирование мыслительных процессов и прочее. Мешает следить апатия за своим здоровьем, внешностью, начинаются проблемы в области межличностных взаимоотношений.

http://yarschool9.ru/

Конопля содержит психоактивные вещества, - попадая в кровь, они разносятся по всему телу, на некое время скрашивают реалии, уменьшают беспокойство, останавливается развитие, неврозы, психопатии активно развиваются. Украинские ученые на протяжении 15 лет вели работы о выявлении последствий курения конопли: шизофрения возникает в 6 раз чаще. Самый большой негатив, нанесённый марихуаной, как правило органам дыхания и репродуктивной системе - опасные вещества способны вызвать эмфизему легких, хронический бронхит, рак легких, бесплодие, нарушение менструального цикла… В некоторых странах Европы принятие легких наркотиков не наказуемо. В ряде таких стран как Канада и Австралия употребление ЛН допустимо по медицинским показателям, но это не легализация.


   


У марихуаны репутация не опасного наркотика и даже лечебного средства, но некоторые украинские исследователи, доказали влияние марихуаны на сердечно-сосудистую систему.

http://tanya-ivanova.ru/

Сегодня уже есть доказательства того, что благодаря марихуане происходят необратимые реакции у молодых людей в сердечно-сосудистой системе. Новые тематические исследования украинских учёных доказывают участившиеся случаи сердечно-сосудистых проблем, особенно аритмии, у молодых курильщиков марихуаны. Публикации вызвали испуганный шум во всём мире – оказывается, активные вещества растения продуцируют болезненные процессы в организме людей, предрасположенных к болезням сердца, без употребления которых, прожили бы долгие годы. Будем надеяться, что в нашей стране минимизируется сторонники данного вида наркотического средства.

Читайте так же: