» » Новости в области медицины: фитнес и его влияние на зачатие? >Добавить в закладки Обратная связь

Новости в области медицины: фитнес и его влияние на зачатие?

03 сентября | | Посмотрели: 1611
Размер текста

 А знаете ли вы, что чрезмерные занятия фитнесом препятствуют зачатию ребёнка? 


Если вы планирует своё ближайшее материнство, тогда вам следует срочно пересмотреть свои нагрузки в фитнес – увлечении, прекратить в спортзале истязать себя.


Украинские специалисты, доказали, что у женщин может развиться бесплодие при достаточно интенсивных и регулярных занятиях спортом, - при частых и активных тренировках в женском организме постепенно истощается запас сил, который ей жизненно важен и необходим для нормального процесса зачатия. Около трех тысяч женщин прошли тест – опрос, рассказав о своих тренировках двух последних лет. По результатам двух масштабных тестирований специалисты получили возможность определить наличие связи между активными тренировками в спортивном зале и проблемами с зачатием, возникающими впоследствии. Оказалось, что в основной группе риска развития пребывают те женщины, которые не привыкли пропускать спортивные занятия, практикуя их ежедневно – как ни парадоксально, но больше всего рискуют в итоге остаться бездетными как раз дамы, изнуряющие себя в процессе каждого занятия, привыкнув так тренироваться.




 Учёные пришли к единогласному мнению: активные занятия фитнесом отдаляют на период от 5 до 10 лет наступление беременности - даже при отсутствии других заболеваний, связанных с нарушением репродуктивности организма. Специалисты упорно советуют все же не откладывать рождение малыша надолго - в Украине и так очень высокий риск рождения ребенка мертвым и других проблем женщин после 35 лет. Украинские ученые утверждают суровую необходимость родить первенца до 30 лет во избежание разного рода рисков для здоровья матери и ребенка. Ни по каким причинам не следует откладывать рождение первенца до 35 лет,- как это вошло уже в последнее время в моду. Современные леди и дамы серьёзно считают, что сначала важно стать первоклассным, высокопрофессиональным специалистом, чтобы ни от кого не зависеть, «пожить для себя». Украинские исследователи доказывают, что основной и главный фактор риска в этом случае – это возраст матери, - ведь после 30-ти лет в матке и в плаценте уже активно идет процесс старения. Ещё отмечается, что возникающие осложнения, связанные с возрастом, зависят, естественно, и от неблагополучной украинской Экологии, которая становится всё хуже и хуже с каждым годом. И надеяться, на улучшение ситуации, к сожалению, не предоставляется возможность.

Читайте так же: