» » Как может повлиять ранняя беременность на жизнь в зрелом возрасте >Добавить в закладки Обратная связь

Как может повлиять ранняя беременность на жизнь в зрелом возрасте

02 декабря | | Посмотрели: 1177
Размер текста
Как доказали ученые, что возраст женщины для рождения первого ребенка напрямую зависит с риском возможности появления диабета в период постменопаузы. Данные вынесли медицинские работники университета в Южной Корее.


При полной экспертизе и многим анализам, которые проводились на протяжении долгого времени, несколько сотрудников смогли выяснить причину, как могут быть связаны эти два периода в жизни женщины. И как они могут повлиять друг на друга? Данные им смогли предоставить департамент здравоохранения коре и Национальный обзор по здоровью и питанию. Экспертизу проели по данным четырем тысячам девятисот шестидесяти пяти женщинам разных возрастов, необходимых для анализа.


По итогам проведения всех проверок, обнаружили, что риск повышения диабета напрямую зависит от возраста, когда женщина рожала первого ребенка. Так, например, у 10.9 процентов женщин, кто рожал первенца старше тридцати лет, есть риск возникновения диабета. В возрасте младше девятнадцати лет, значение больше, 23,8 %.


Ученые крутили данные по-разному. Учитывая многие факторы жизни женщин. Не зависимо от того, социально-демографические или репродуктивные факторы. Огромная связь между возрастом женщины, готовой родить первого ребенка и явными нарушениями гликемии (то состояние, которое определяет уровень сахара в крови, чтобы определить риск приближения сахарного диабета) так и не была полностью установлена.


Основные показатели все-таки смогли дать точные данные и установить тот факт, что возраст женщин при первом рождении  их малышей сможет повлиять на риск появления сахарного диабета в зрелом возрасте женщины. Данные были озвучены и опубликованы в различных журналах и газетах всего мира, но первая новость разошлась быстрее на страницах в сети интернет.

Читайте так же: