» » Здоровый дух в зрелом возрасте >Добавить в закладки Обратная связь

Здоровый дух в зрелом возрасте

06 декабря | | Посмотрели: 1279
Размер текста
Не так давно многие ученые вынесли решение, что нагрузки на организм при занятии спортом в возрасте после шестидесяти лет. Помогут снизить риск возникновения многих хронических болезней для пожилых людей. А также избавиться от многих недугов, посещающих уже многие годы людей в зрелом возрасте.


Данное исследование было опубликовано, после наблюдения за большим количеством людей зрелого возраста, а точнее за тремя тысячами пятистам пожилых людей. Расчет проходил на протяжении восьми лет, так как каждый анализ и любые информационные данные проверялись по нескольку раз, пытаясь вывести единую целостною картину. Эту информацию смогла передать компания Би-би-си.


Со слов ученых говорилось, что кто из пожилых людей смог выполнить ежедневные упражнения регулярно, а таких было всего меньше одной пятой из всех участников данной экспертизы, в три раза больше имеют шансов на более здоровую и крепкую старость, чем те кто в их возрасте вообще не знает, что такое физкультура.  Те люди, у кого образ жизни протекает в вялом состоянии, кто не уделяет себе должного внимания и ни сколько не раскачивает свой организм, увеличивают возможность возникновения многих болезней, которые быстрее могут сократить  срок жизни в зрелом возрасте. А вот, кто занимается тренировками своего тела, помогают себе избежать таких болезней, как инсульт, диабет, болезнь Альцгеймера, депрессия, сердечно-сосудистые заболевания и многие другие, которые отрицательно повлияют на взрослый организм человека.


По всем полученным данным было видно, что те участники, которые все указания выполняли правильно и в срок, уже через пару недель стали чувствовать себя лучше. Состояние здоровья начало улучшаться небольшими шагами вперед к здоровой жизни.


Врачи советуют побеспокоиться о себе заранее и уже в молодости начинать двигаться активнее и не запускать свой организм.

Читайте так же: