» » Какие авто чаще всего угоняют в Донецке >Добавить в закладки Обратная связь

Какие авто чаще всего угоняют в Донецке

12 февраля | | Посмотрели: 2105
Размер текста

Проблема угона автомобиля, является одной из насущных на сегодняшний день, для всех автовладельцев. Самый первый официальный угон транспортного средства был зарегистрирован в 1896 году 8 июня в Париже. Именно эта дата стала днём рождения, нового тогда, вида бизнеса, связанного с перепродажей краденых машин. Первой «жертвой» новых бизнесменов, стала модель автомобиля марки «Пежо». Этот автомобиль тогда сильно был ещё похож на карету, у которой нет лошадей, и был двухместным.


С ростом развития техники, «развивались» и методы её угона, и соответствующий более пристальный «интерес» к определённым маркам автомобилей. Уже начиная с пятидесятых годов, уровень преступности, связанный с угоном машин, стал расти практически в тех же пропорциях, что и производство самих автомобилей. Относительная дороговизна хороших моделей, приводила к спросу на более дешёвые их варианты с «чёрного рынка».


На территории же такой страны, как Советский Союз, кража автомобиля не была в то время распространена. В первую очередь это было связано с отсутствием значительного количества передвижных средств у владельцев. Да и те, кто приобретал в личное владение долгожданное «Жигули» или «Москвич», сразу закрывали его в собственном гараже за семью замками. И только «лихие девяностые» подняли уровень, тогда уже распадавшейся империи, по числу угнанных автомобилей, сначала до международного, а впоследствии и превысило эти показатели. «Изголодавшиеся» по качественной технике отечественные автолюбители, совершенно перестали обращать внимание на легальность приобретаемых машин.


Сегодня проблема угона машин в Украине стоит так же насущно, как и во всём мире. Донецкие автоинспектора проследили данную тенденцию на ситуации своего региона. Итогом десяти месячного наблюдения стало наличие 113 зарегистрированных угонов. Как ни странно наиболее часто угоняемыми видами транспорта является транспорт отечественного автопрома. Среди автомобилей, которые были поданы в розыск, имеется 34 ВАЗа и 16 автомобилей Запорожских производителей. Среди наиболее «популярных» импортных моделей упоминаются HONDA CR-V и HONDA ACCORD, по которым имеется восемь заявлений.


BMW X5 и BMW X6, которые относятся к элитным вариантам и стоят довольно-таки не дёшево, были угнаны в количестве семи штук. Наиболее часто машины пропадают в воскресенье, меньше всего угоняются по понедельникам и средам. Среди излюбленных расцветок у угонщиков преобладают серые и чёрные цвета. А вот фиолетовые и жёлтые воры не любят.


Читайте так же: