» » Школьников будут кормить бесплатно >Добавить в закладки Обратная связь

Школьников будут кормить бесплатно

01 февраля | | Посмотрели: 1257
Размер текста
Мэр города Киева, Виталий Кличко поручил киевской городской администрации в ближайшее время рассмотреть вопрос по поводу питания, и обеспечить бесплатным питанием учеников младших классов киевских школ.

Сообщил об этом, сразу же после публикации бюджета Киева на 2015 год, первый заместитель киевской городской государственной администрации - Игорь Никонов, по данным УНИАН " Мэр Киева, Виталий Кличко распорядился организовать поиск денежных средств для обеспечения бесплатным питанием учеников 1-4 классов киевских школ, это не смотря на то, что правительство изначально урезало финансирование этой статьи расходов", - отметил он, депутатам Киевсовета.

http://dvernnov.ru/

Еще Никонов сообщил о том, что некоторые родители не особо сильно поддерживают это решение, также некоторые родители недовольны качеством предоставляемого питания, и они уже подали свои жалобы по этому поводу. "Очень много родителей высказали свое нежелание по этому поводу, потому что их беспокоит прозрачность сделок, качество питания и прочая коррупция. По этому поводу ведется беседа со специалистами в данных сферах для нахождения компромисса", – ответил Никонов.

Школьников будут кормить бесплатно

http://elevator55.ru/

Как заявляет УНИАН, один из вариантов этого решения является обеспечение пищеблоков школ коммунальными предприятиями, которые будут обеспечивать качественное питание. В завершении Никонов сообщил о том, что КГГА в кратчайший срок решит все организационные вопросы по поводу питания учеников младших классов столицы. «На счет питания, мы считаем, что это нужно сделать немедля, то есть сразу же. Этот вопрос мы решим быстро, за одну неделю», - сообщает депутатам Никонов.

В этом году, в Киеве уже вначале третей четверти было отменено бесплатное питание школьникам младших классов. Параллельно было заявление о том, что Киевская государственная администрация заверяет о том, что питание учеников льготной категории, с первого по одиннадцатый класс, будет по-прежнему осуществляться бесплатно.
http://ekonomsekret.ru/

Как заявляет заместитель Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, мэр города Киев, Виталий Кличко, распорядился предоставить бесплатное питание всем учащимся школ из льготного числа детей, а именно- из малообеспеченных семей, детей без родительской опеки, сирот, а также учащихся требующих особого уровня образования, которые обучаются в специально отведенных классах этих школ.
Читайте так же: