» » Быть здоровым модно >Добавить в закладки Обратная связь

Быть здоровым модно

14 августа | | Посмотрели: 1729
Размер текста


Быть здоровым модно


В июне этого года  в рамках проекта «Здоровым и спортивным быть модно» фонд Николая Томенко «Родная страна» совместно с Оболонской  районной администрацией  в городе Киеве  открыли большую обновленную спортивную  площадку.


В открытии приняли участие советник Президента Украины, основатель фонда «Родная страна» Николай Томенко, первый заместитель председателя Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Владимир Авраменко и председатель Оболонской районной государственной администрации в городе Киеве Николай Тихонов.


Во время открытия состоялись спортивные игры по баскетболу, футболу, настольному теннису, в них  вместе с маленькими спортсменами посоревновались почетные гости. Лучшие маленькие спортсмены микрорайона были награждены призами.


Это не первая  и не последняя спортивная площадка, которая строится в рамках акции, ведь одной из главных обязанностей государственной власти является забота о здоровье, интересный досуг подрастающего поколения. Кроме того, так приятно видеть радостные улыбки на лицах малышей.


Спортивные соревнования по гиревому спорту



17 июня состоялись межклубные спортивные соревнования по гиревому спорту. Указанные соревнования проходили в детско-юношеском спортивном клубе "Титан" физкультурно-оздоровительного центра «Централизованная система детско-юношеских спортивных клубов». Мероприятие проходило в атмосфере спортивного азарта, где победу одержали наиболее подготовленные спортсмены.


Соревнования охватили  большой круг подростков,  которые продемонстрировали спортивное мастерство в избранном виде спорта.


Страна детской мечты


Для  детей, которые отдыхают после учебного года в лагере "Страна детской мечты", были организованы эстафеты "Веселые старты", чемпионат лагеря по дартсу, жонглирование футбольным мячом и соревнования на скакалках.


Физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия организаторы - отдел по делам семьи, молодежи и спорта Деснянской районной  администрации города Киева  и Центр физического здоровья населения "Спорт для всех".


 Такие же мероприятия будут организованы и в других местах.


Турнир по мини-футболу


Недавно в Сырецком парке городе Киева состоялся финал Открытого турнира по мини-футболу среди любительских детско-юношеских команд. Ни проливной дождь, ни прохладная погода не смогли остановить юношей, поэтому финальные матчи проходили по графику на новом современном футбольном поле в Сырецком парке.


 

Читайте так же: