» » Преимущества и сферы применения гидроцилиндров >Добавить в закладки Обратная связь

Преимущества и сферы применения гидроцилиндров

17 ноября | | Посмотрели: 252
Размер текста

При ведении строительных работ связанных с необходимостью приложения значительного усилия, необходимо использование специальной техники, способной решать подобные задачи. Как пример можно взять самосвал, который должен быстро освободить кузов от тяжелого груза или же бульдозер, способный перемещать достаточно большие объемы грунта.


В этих и многих других механизмах, необходимое усилие достигается за счет использования гидропривода. Это приспособление способное преобразовывать энергию жидкости в механическую энергию, и за счет этого как раз и происходит подъем и выгрузка грунта из кузова самосвала, или же перемещение ковша бульдозера. Основным элементом гидропривода является гидроцилиндр, приспособление, имеющее достаточно простую конструкцию, но при этом выполняющее важные функции.


 Именно гидроцилиндр выполняет функции связывающего звена между гидросистемами и рабочими агрегатами, и он обладает значительной мощностью, хотя при этом имеет совсем небольшие размеры. Кроме того, те, кто предпочитает купить гидроцилиндр отдают должное и тому, что это приспособление отличается простотой конструкции и высокой надежностью.


Какие преимущества имеют гидроцилиндры


При этом нужно заметить, что гидроцилиндры отлично себя показывают и в работе при высоких и очень низких температурах и в самых сложных условиях они не теряют своей функциональности. Если говорить о других достоинствах подобных приспособлений, то нужно отметить простую установку, благодаря использованию универсальных креплений, а также гибкую подводку рабочей среды.


При необходимости, за счет использования предохранительных клапанов, может быть произведена автоматическая остановка, что гарантирует безопасную эксплуатацию. При работе гидроцилиндров перемещение поршней является плавным и есть возможность отрегулировать положение штока, так как это необходимо. Конкурентами гидроцилиндров являются пневматические устройства, которые также имеют ряд достоинств и в частности совсем несложную конструкцию, но с точки зрения выбора необходимо интенсивности прилагаемых усилий, гидравлика имеет явные преимущества.


То же самое можно сказать и о том, что в гидравлических приспособлениях решаются еще и вспомогательные задачи, причем без применения сторонних приспособлений, это в частности охлаждение и при работе и смазка, позволяющие обеспечить безопасность при работе и долговечность всей конструкции.

Читайте так же: