» » Сферы применения и преимущества пневматических насосов >Добавить в закладки Обратная связь

Сферы применения и преимущества пневматических насосов

04 августа | | Посмотрели: 280
Размер текста

Одним из важных условий комфортного проживания в частном загородном доме, или на даче является наличие воды, которая используется не только для приготовления пищи, но и для других хозяйственных нужд. Прошли те времена, когда воду носили из колодцев ведрами и всячески ее экономили.


Современному человеку вода необходима для гигиены, приготовления пищи, стирки вещей и многих других нужд, поэтому стабильное водоснабжение играет большую роль. Для того чтобы обеспечить необходимое количество воды в доме используют скважины, в которых устанавливаются насосы и монтируется система из труб. Водяные насосы бывают разного типа и подбираются они в зависимости от того какова глубина скважины, длина водопроводной системы и других параметров.


Что же касается особенностей конструкции, то одним из оптимальных вариантов является мембранный пневматический насос, например, как тут, который успешно выполняет свои функции и сохраняет работоспособность практически при любой погоде и температуре воздуха. Вообще-то сферы применения насосов подобного типа достаточно широки и они пользуются большой популярностью.


В каких условиях использование пневматических насосов наиболее оправдано


Устройства подобного типа активно применяются в пищевой промышленности и с их помощью перекачиваются:



  • молоко;

  • мед;

  • вино;

  • сок;

  • сметана;

  • масло.


Многие другие продукты питания также перекачиваются с помощью пневмонасосов различного типа, и подобные агрегаты обладают высокой функциональностью и надежностью в работе. Хорошо известны как надежные приспособления, насосы DUOTEK которые способны работать даже с такой перекачиваемой средой, которая считается взрывоопасной.


Такие насосы имеют высокую степень защиты и могут использоваться даже в шахтах, где возможно воспламенение жидкости и даже взрывы. Правда для таких условий необходимо выбирать взрывозащищенные пневмонасосы, которые собственно и предназначены для подобных целей.


Наиболее эффективными пневматические насосы оказываются при перекачке химически активных веществ. Они имеют герметичные корпуса и перекачивают рабочую среду, имеющую самые разнообразные параметры и физические свойства. Единственным относительным недостатком пневмонасосов можно считать высокий уровень шума при работе, но он нивелируется массой достоинств и преимуществ перед другими типами подобного оборудования.

Читайте так же: