» » Китаянка На Ли готовится переписать историю тенниса на Australian Open >Добавить в закладки Обратная связь

Китаянка На Ли готовится переписать историю тенниса на Australian Open

05 февраля | | Посмотрели: 2410
Размер текста
Победа в финале над спортсменкой Ким Клейстерс в Австралии в Открытом чемпионате сделает На Ли в истории тенниса первой китаянкой, которая выиграет турнир Большого Шлема, одиночный разряд. Для На Ли - 9-й номер завоёван.

В Australian Open-2010 вышла в полуфинал, успешно смогла достигнуть новой высоты, в упорном поединке переиграв Каролину Возняцки – она являлась первой ракеткой мира. Прежде 28-летняя китаянка не проиграла соперницам ни единого сета. Как известно, специалисты называют фавориткой субботнего финала Клейстерс.

Она долгое время смогла демонстрировать в Мельбурне мастерски отточенный теннис. Трёхкратная победительница в турнирах Большого Шлема оказалась непобедима, в том числе, и для россиянки Веры Звонаревой. На Ли и Клейстерс соревновались шесть раз, китаянка дважды брала верх, четырежды это делала бельгийка. В 2011 году (финал) в турнире в Сиднее победа завоевана представительницей Поднебесной.

Клейстерс, в 2004 году вышедшая в Мельбурне в финал, за свою карьеру стала победительницей 40 турниров. Соперница по финалу одержала победу 4 раза. В субботу еще один финальный матч станет решающим. В мужском разряде парно поборются за победу братья Боб и Майк Брайаны, ставшие чемпионами Australian Open. Их соперниками назначен дуэт Леандер Паес/Махеш Бхупати.

На заметку: надоело тратить свои выходные на уборку квартиры? Тогда купите робота пылесос, который будет чистить ковры и напольные покрытия за вас, а вы будете наслаждаться отдыхом. Поближе познакомиться с роботами пылесосами, а также оформить заказ на их покупку вы можете прямо сейчас на сайте ru-climat.ru.
Читайте так же: