» » Библиотека журналиста: книга № 8827 >Добавить в закладки Обратная связь

Библиотека журналиста: книга № 8827

14 апреля | | Посмотрели: 1260
Размер текста


Автор и название книги: В. Акопов. Некоторые вопросы журналистики
Год издания: 2013
Город: Новосибирск
Количество страниц: 432
Рейтинг читателей: 8
Журналист всегда в центре происходящего. Его глазами основная масса населения оценивает реальность жизни в стране. Он обязан кратко, но интересно рассказать про любые события, происходящие вокруг нас. За прошедшие десятилетия журналистика очень сильно изменилась. Изменилисьжанровые сленги и подход к интерпретации информационного потока. Пресса вышла из-под государственного контроля под корректирующие действия частных собственников.
В настоящее время расширяют свое влияние несколько крупных печатных изданий, которые активно конкурируют между собой. После кризиса 2008 года медиа-менеджеры стали подбирать новые формы корпоративного взаимодействия. С развитием новых медиа сформировался необычный проект – ведение веб-ежедневников на социальные темы.
Стать журналистом непросто. Будущие медиа-менеджеры проходят творческие конкурсы, вырабатывают в себе навыки будущей профессии. За четыре года учебы очень сложно запомнить все дисциплины, предлагаемые к обучению. Это долгий труд, последним аккордом которого станет удостоверение журналиста.
Для тех, кто решил испытать себя на поприще журналистики, в нашей рубрике нашлось немного места для создания перечня печатных изданий на эту тему. Эти книги составлены опытными журналистами, тема этих книг в наши дни особенно актуальна. Эти издания будут незаменимыми помощниками для вас в сфере журналистики.

Читайте так же: