» » За последние трое суток Киев «минировали» 14 раз >Добавить в закладки Обратная связь

За последние трое суток Киев «минировали» 14 раз

11 сентября | | Посмотрели: 1982
Размер текста

В украинской столице регулярно поступают ложные сообщения в милицию различных объектов. Только на протяжении последних трех суток, это произошло четырнадцать раз. По каждому такому делу уже открыто уголовное производство. По данным милиции, личность одного из «минеров» уже удалось установить.


На проверку каждого подозреваемого объекта уходит не менее трех часов времени. Установить правдивость информации о минировании объекта, не проверив его, невозможно. Поэтому, после каждого подобного звонка, проверка объекта выполняется по всем требованиям. В первую очередь, на указанное место выезжает патрульно-постовая милиция с бригадой сотрудников. По правилам, их не должно быть меньше четырех человек. Они максимально быстро блокируют доступ к потенциально опасному объекту.


В случае надобности, из «заминированных» домов и помещений эвакуируют людей. Кроме этого, на место, так называемого, происшествия выезжают не менее семи сотрудников следственно-оперативной группы, не менее шести сотрудников пожарное службы, три человека из дежурной команды районного ГАИ, бригада медиков, и при необходимости сотрудники других служб. Сотрудники всех вышеперечисленных служб обеспечиваются необходимой техникой – это не менее семи автомобилей.


Кроме того, в обязательном порядке на «заминированный» объект выезжает группа взрывотехников, которые тщательно исследуют потенциально опасный объект.


По данным, которые предоставлены сотрудниками милиции, с начала нынешнего года, уже поступило порядка восьмидесяти ложных сообщений о минировании различных объектов. По этим делам уже открыто шестьдесят два уголовных производства. Также пяти гражданам выставлены подозрения в обвинении. В ближайшее время все имеющиеся материалы будут направлены в суд, где будут рассматриваться.


В качестве основных «заминированных» объектов выступают станции киевского метрополитена, аэропорт «Борисполь. Кроме этого, поступали сообщения о том, что неизвестные заминировали гостиницу «Украина», Верховную Раду Украины, а также Кабинет Министров. По предоставленным данным, все вызовы о минировании объектов оказались ложными. Одним из подозреваемых в совершении ложных звонков является заключенный, находящийся в Кировоградском СИЗО. По его словам, сделать это он смог благодаря телефону, который ему дал один из сотрудников следственного изолятора. По этому делу сейчас также ведется расследование.

Читайте так же: