» » Донецкий изобретатель заправит "Жигули" дровами и объедет всю Украину >Добавить в закладки Обратная связь

Донецкий изобретатель заправит "Жигули" дровами и объедет всю Украину

17 февраля | | Посмотрели: 1355
Размер текста

Постоянное удорожание автомобильного топлива, толкает людей на всевозможные решения, которые позволяют хоть как-то выкручиваться в создавшейся экономической ситуации.  Попытка переключиться на различные альтернативы в топливной среде, приводит к очень интересным результатам. Одни продолжают искать варианты использования солнечной энергии, решая вопрос наиболее дешёвых вариантов агрегатов и узлов. Другие, даже сейчас не прочь испытать силу ветра, которую пытаются приручить, чтобы она могла «кормить» аккумуляторы, ну, а третьи…

Вот в  Донецке изобрели новую чудо-машину. Вернее чудо-двигатель, который будет питаться лишь дровами. Лагунов Сергей, который является её создателем, решил переделать свою старенькую «четвёрку» под альтернативный вид топлива. Договорившись с сотрудниками ГАИ о беспроблемной регистрации, он собирается совершить автопробег по городам Украины, первыми из которых планирует посетить те, где большее количество людей выразили интерес к его конструкции. Это будет Горловка, Краматорск, Мариуполь, Константиновка.


Совместно с ним в путешествие планирует отправиться и инженер-конструктор, который помогал создать данный генератор. Сергей создал целый фильм о процессе изготовления газогенератора, который был собран вручную при помощи железа, сварочного аппарата и двухсот долларов. Целью своей изобретатель ставит популяризовать другой вид используемой энергии, чтобы люди не тратились на постоянно дорожающий бензин и другое топливо, цену на который никак не сложат сегодняшние олигархи. Машина уже проявила себя с положительной стороны, пройдя все практические испытания. Осталось дело за малым – получить документы, и можно ехать!


 Правда, отмечает Сергей, придётся брать с собой в дорогу бензопилу, чтобы иметь возможность совершать «заправку» на трассе, где можно будет напилить дров. Хоть машина и перестала требовать остановок возле любого вида заправочных станций, топливо ей всё-таки необходимо. Пусть это даже дрова. Объём бака у чудо-авто, рассчитан всего на шестьдесят километров пробега. А для совершения сто километрового марша, необходимо загрузить двадцать килограмм дров.


Сам по себе пробег не вызывает опасений. Единственное на что сетует создатель, это на отсутствие финансовой поддержки. Ведь в дороге нужно и поесть и отдохнуть, а это требует определённых затрат.


Перед выездом автор проекта планирует покатать всех интересующихся дончан, а так же звёзд футбольной команды «Шахтёр», надеясь, что владельцы шикарных лимузинов, подбросят бедному изобретателю немного дров на его путешествие.


Читайте так же: