» » Кабинка в ванную комнату и нюансы ее правильного выбора >Добавить в закладки Обратная связь

Кабинка в ванную комнату и нюансы ее правильного выбора

13 февраля | | Посмотрели: 1269
Размер текста

Душевые кабины – это то, где мы проводим время каждый день. Здесь мы очищаем свое тело, расслабляемся и смываем с себя все будничные проблемы и тревоги. Поэтому, выбор душевых кабин столь важен. Если вы хотите избежать неполадок и издержек в дальнейшем, то подумайте и решите все нюансы заранее, до покупки. 


Итак, прежде всего, попав в магазин, обратите внимание на разнообразность кабинок. Современные производители, такие как KOLO, Sanitec и так далее, выпускают огромное количество продукции, из-за чего выбрать душевые кабины может быть довольно сложно. Тем не менее, определите для себя несколько аспектов: размер, форма и тип. 


Все это тесно связано с размерами вашей ванной комнаты и площадью пространства, которое вы можете выделить на кабинку. Размер и форма напрямую зависят и от ваших личных габаритов.


Тип душевой – обычная или «бокс» - зависит больше от личных предпочтений. Хотя боксы, чаще всего, более компактны. 


Следующие вопросы, на которые придется дать ответы, являются такими: стиль интерьера и цветовая гамма. Здесь решение несколько проще, так как палитра цветов в производстве не очень большая. А вот что касается стиля, то практически все душевые в магазинах – это минимализм и прочие модерновые течения. Если же вы хотите какую-то изысканную классическую стальную или венецианскую кабинку, то, скорее всего, придется искать, либо в антикварных лавках, либо делать на спецзаказ.  


Не забывайте и о функционале. Душевая кабина, как ни крути, не просто элемент декора. Здесь вы будете мыться каждый день, поэтому возможности кабинки должны быть широки. Кроме главной цели, многие современные варианты включают и другие функции. Например, радио. Эта простая фишка сделает процесс принятия душа более веселым. А такая штука как телефон и вовсе позволит разговаривать с друзьями.

Читайте так же: