» » «Стрелки» с Майдана терроризируют Житомирщину >Добавить в закладки Обратная связь

«Стрелки» с Майдана терроризируют Житомирщину

15 марта | | Посмотрели: 1057
Размер текста
Операцию по незаконному вывозу зерна прикрывало более 300 вооруженных людей. Стоит отметить, что у них в арсенале имелось огнестрельное оружие. Анализируя видеозапись данного преступления, правоохранительные органы пришли к выводу, что в этой группировке присутствовало более двух десятков людей, которые были причастны к подавлению протестов в Киеве на Майдане.
http://swiminginfo.ru/

Можно сказать, что ход организации операции с незаконным вывозом зерна в Житомирской области имеет ряд совпадений с методом подавления протестов на Майдане. Во-первых, не обошлось без жертв – было ранено 15 охранников, 1 погиб. Во-вторых, милиция странным образом предпочитала не вмешиваться и только наблюдала. Поэтому это событие на Житомирщине может дать новый поворот расследованию преступлений против митингующих в центре Киева.
Генпрокуратурой Украины было установлено, что в противостояниях на Майдане принимало участие более трехсот «титушек». Как известно, это были жители разных регионов Украины, в том числе и из Житомира.
http://admapro.ru/

На сегодняшний день задержано лишь чуть больше 10 «титушек». Следствие предполагает, что к убийству митингующих граждан причастны не беркутовцы, а бандиты. Об этом свидетельствуют факты убийства протестантов из охотничьего ружья. Следствием установлено, что к организации группировки боевиков причастен Иван Бойко.

Бойко еще не арестовали, и сейчас его разыскивает Интерпол. Можно предположить, что он уже давно покинул территорию Украины. Однако выяснилось, что его «партнеры» продолжают вести свою преступную деятельность на Украине. Участники трагедии в с. Паволочь рассказали, что эту страшную операцию организовал дружок того самого Бойко – А.Щербань. Этот криминальный авторитет, по кличке Грек вооружил боевиков и дал команду стрелять.

Деятельность агрофирмы «ТАКО» уже многие годы вызывает ряд подозрений. Основным акционером фирмы является Д.Колесник, который начинал свою бизнес-карьеру в Краматорске. Немного раскрутившись, он забрал долю своих партнеров по бизнесу и покинул Донецкую область. Хотя некоторые связи он все-таки сохранил, например, с Сашей Януковичем.
http://duevoci.ru/

Агрохолдинг «ТАКО» Колесник «подымал» со своим двоюродным братом. Методы вести агро-бизнес у них были явно бандитские. Ярким примером могут послужить ситуации, когда Колесник просто убирал чужой урожай, угрожая физической расправой. Фермер, который от этого страдал не мог ничего доказать, ведь у Колесника имелись липовые документы о том, что урожай мол забрали за долги. Бойцов для таких «мероприятий» Колеснику находил Грек. Важно, что подобных случаев на счету агрофирмы «ТАКО» довольно много.
Читайте так же: