» » На Европейской площади завершился митинг >Добавить в закладки Обратная связь

На Европейской площади завершился митинг

01 декабря | | Посмотрели: 1377
Размер текста
Сегодня на Европейской площади Киева в три часа дня завершился многотысячный митинг, посвящённые проблеме евро интеграции Украины. Его организаторы свернули все требования и протесты, как только пришло сообщение из Вильнюса об отмене ассоциативного соглашения с ЕС. В центре Киева постоянно шло движение между площадями, и поэтому нельзя было отследить точное количество участников акций. Да и состав людей менялся постоянно, ведь люди приходили на площадь всего на 3-4 часа, а потом уходили по своим делам. Ранее поступали сообщения от СМИ, что число людей на митинге постоянно растёт и поэтому было принято решение о перекрытии улиц, близлежащих с площадями.


Стоит отметить, что на площади не наблюдается сотрудников милиции, а также бойцов специальных сил. На Майдане другая ситуация, на протест вышло всего полторы тысячи человек, а после сообщения из Вильнюса встал вопрос о том, что делать дальше. Решение активистов с Майдана ожидается ближе к вечеру.


Также гуляет информация, что последний раз Евромайдан будет собран в это воскресенье, на двух площадях Киева, на нём будет составлено решение о том, как дальше будут вести себя сторонники подписания соглашения об ассоциации с ЕС.


Напомним, что в ходе Вильнюсского саммита, проходившего в одноимённом городе в течение двух дней, было подписано несколько подобных соглашений со странами бывшего социалистического лагеря. А вот всеми долгожданного соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом так и не произошло. Мировые политологические эксперты разделились в своих мнениях, одни винят власти Украины в нерешительности и не сговорчивости, другие же оценивают действия Европы, как недопустимые. Мнений на этот счёт существует великое множество.


Единственный результат всех выступлений в Киеве пока выглядит, как напряжённость в стране.

Читайте так же: