» » Художники призывают Украинцев не бояться >Добавить в закладки Обратная связь

Художники призывают Украинцев не бояться

04 августа | | Посмотрели: 1341
Размер текста

Несколько дней назад в Киевском институте моделирования и дизайна имени художника Сальвадора Дали состоялась Всеукраинская благотворительное интересное начинание - акция «НЕ БОЙСЯ», которую поддержали творческие вузы в двенадцати городах Украины.


 Цель акции - разрядить напряженную психологическую обстановку в обществе средствами искусства, с привлечением очень известных и публичных людей. Основной необходимой задачей акции является сбор средств,  для целенаправленной помощи военным,  и тем, кто пострадал от войны.


Этим Лозунгом организаторы призвали не бояться полноценно  жить, никогда не ждать с тревогой сегодняшнего дня,  и завтрашнего дня.


«Сегодня мы предложили сделать первый шаг: пользуясь красками, словно своими возможностями в жизни, взять в руки кисть и, даже если это впервые в жизни, творчески выразить себя, самовыразиться  и быть услышанным», - отмечает ректор Института Оксана Фурса.



 На собственном примере публичные люди, среди которых дизайнеры Диана Дорожкина, Голда Виноградская и Александр Гапчук, директор Дома моды «Рито» Татьяна Абрамова, продюсер Лана Рокси, скульптор Олег Пинчук, писательница Мила Иванцова, художник, актриса и телеведущая Анжелика Рудницкая, теле-и радиоведущий, шоумен Сергей Комаровский, директор туристического агентства Елена Коба, продюсер, оперный певец и режиссер Алексей Аккерман с женой - ведущим эзотериком Украины - Симоной Бородиной учредители и организаторы ОО «Артистическая сотня» и БФ «Крыло надежды» Продюсерского центра «Аккерман»), основательница и главный редактор журнала «Exclusive style» Анжелика Долженко, заслуженная актриса Украины, актриса «Молодого театра» Елена Хижна и заслуженный мастер сцены, актриса кино и театра антрепризы «Крок» Елена Репина и другие публичные люди  доказывали, как просто поверить в свои возможности, быть оптимистом для достижения цели. Поддержать участников акции пришли семьи и друзья. Всех присутствующих вдохновляли своим творчеством шестнадцатилетняя певица, исполнительница народных песен Ирина Гмизина и баянист, представитель НПУ им. М.Драгоманова, Ярослав Яремчук.


Каждый из гостей и участников акции получил желто-голубой браслет, сплетенный студентками-первокурсницами, и наклейку-логотип акции на память. Кроме того, каждый желающий мог приобщиться к мастер-классам  по изобразительному и декоративно-прикладному  искусству, предложенных студентами и преподавателями Института, и приобрести картины и произведения искусства на благотворительной распродаже.

Читайте так же: