» » Киевляне приглашают Россиян в Гости >Добавить в закладки Обратная связь

Киевляне приглашают Россиян в Гости

15 июля | | Посмотрели: 1210
Размер текста

В сети на просторах Украинского интернета появился сайт, который не просто рассказывает о Киеве, а подробно предлагает туристические маршруты. Цель сайта – не просто рассказать о красоте столицы Украины, а и показать её доброжелательность и миролюбивый настрой.


Авторы сайта рассказывают о Киеве. Киев лежит на двух берегах реки Днепр. На правом - на холмах - исторический центр и большая часть города, а на левом, равнинном - жилые массивы. Между берегами - большие острова, на тупиковые застройки. Часть киевлян любит посещать острова с лесными зонами на Днепре, как, например, Труханов остров. Это - 10 мин. пешком от центральной улицы городов - Крещатика . Или - пляж в Гидропарке , где охотно отдыхают молодые киевляне.


Автомобильные пробки в центре города и на мостах через Днепр - одна из крупных мрак. Иногда в них можно стоять часами.  Предприятия питания - от дорогих и доступных - скопились в центре Киева. В сети недорогих заведений украинской кухни «Пузата хата» можно поесть за $ 7.


Среди гостиниц Киева почти отсутствуют качественные и недорогие предложения. Довольно дорогими являются отели 4 и 5 звезд и ограниченным - предложение качественных трехзвездочных заведений.



 Музеи Киева проигрывают лучшим музеям мира через низкое материальное оснащение, отсутствие новых медийных средств передачи информации. Киев, за исключением времен средневековой Киевской Руси, ни был имперским центром, а потому не имел своих выдающихся коллекций. И все же музеи, имеющие экспонаты мирового уровня, в Киеве есть. Скажем, Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко. Так же - гостей заинтересуют заботливо собранные подборки украинской этнической культуры, в частности в таких музеях как: им. Ивана Гончара и небом в с. Пирогово, которые рекомендуем посещать в теплое время года, как прогулку за городом.


Вы посещаете Киев и хотите прикоснуться к его главным брендам? Сходите в места, где билось сердце мощного государства средневековья - Киевской Руси. Попробуйте в Киеве «Котлету по-киевски» и «Киевский торт». Поболейте на футбольном матче действительно популярной среди киевлян команды «Динамо Киев» на Олимпийском стадионе, на котором проходил финал Евро-2012. Узнайте казаков - свободных воинов 17 в., олицетворявших украинское  мужество. Их жизнь и дух хорошо почувствовать еще в одном музее под открытым небом - «Мамаевой слободе». Ну и не забудьте полюбоваться киевлянками - лучшими женщинами мира!


Авторы полезного ресурса пишут, что в Киеве Европа встречается с Россией.  Киевляне  видят свою страну независимой и в объединенной Европе, но рады дружбе и гостям.


 

Читайте так же: