» » Детали для защиты передней части автомобиля >Добавить в закладки Обратная связь

Детали для защиты передней части автомобиля

09 марта | | Посмотрели: 528
Размер текста

Покупая новый либо подержанный автомобиль, каждый его владелец старается делать все, что можно для того, чтобы сохранить его первоначальный вид на длительное время. Современные средства тюнинга – это уже давно не просто «цацки», которые выделяют авто среди других аналогичных моделей, а детали, позволяющие защитить транспортное средство от различных повреждений. При постоянном использовании машины, чаще всего страдает его передняя часть. Для того, чтобы предотвратить такие последствия, стоит воспользоваться следующими деталями.


1. Дефлектор капота. Всем водителям давно известно о позитивном влиянии такого элемента на внешний вид и состояние автомобиля. Мухобойка предназначена для того, чтобы минимизировать попадание мелких камней и другого мусора на капот и лобовое стекло машины. За счет аэродинамической конструкции данного аксессуара, весь мусор, летящий из-под колес впереди идущих автомобилей, ударяется именно дефлектор, после чего облетает автомобиль поверху. Кроме того, указанное изделие справляется и с таким неприятным для водителей явлением, как насекомые, которые в летнее время разбиваются о лобовое стекло авто, затрудняя видимость водителя. Постоянные воздействия на дефлектор неминуемо приведут к его порче, что повлечет за собой его замену. Сделать это совершенно не сложно, а потому с этим может справить и сам водитель.


2. Решетка радиатора. Это незаменимый аксессуар, позволяющий охлаждать мотор. В противном случае, при постоянной работе, двигатель может перегреться, что приведет к его поломке. Помимо этого, такая деталь защищает радиатор от поломки при столкновении с животными, которые могут перебегать дорогу (у водителя не всегда есть возможность вовремя затормозить). Установка этого элемента и его ремонт обойдутся владельцу автомобиля куда дешевле, чем ремонт радиатора.


3. Хромированные накладки. Такой тип автомобильного тюнинга уже давно перешел из раздела декора в раздел защиты транспортного средства. Эти детали можно устанавливать на любые части кузова, защищая их от повреждений. Наиболее популярными среди них являются хромированные накладки на передний бампер (защищают его от мелких повреждений, которые могут образоваться в случае неудачной парковки), а также хромированные накладки на передние фары (они не только придают автомобилю более усовершенствованный и динамичный внешний вид, но и защищают фары от негативного воздействия пыли, песка, а также реагентов, которыми посыпаются дороги в зимнее время).


Таким образом, каждый водитель сам выбирает для себя, как сделать свой автомобиль лучше, а специальные средства, имеющиеся на рынке автомобильной продукции, с легкостью ему в этом помогут.

Читайте так же: