» » ГАЗ-31105 - история успеха >Добавить в закладки Обратная связь

ГАЗ-31105 - история успеха

06 июня | | Посмотрели: 1902
Размер текста
Со времен основания Горьковского автозавода, легковые автомобили этого предприятия пользовались популярностью на территории России и стран бывшего СССР. Изначально этот факт был вызван малой доступностью моделей зарубежных производителей и более высоким уровнем комфортности и безопасности, чем у автомобилей других российских производителей. Даже сегодня автовыкуп предлагает неплохие деньги владельцам этих раритетных автомобилей.

Можно сказать, что те же «Волги» считались элитным транспортом и, учитывая отсутствие серьезной конкуренции, при создании новых моделей, или модернизации старых, особе новаторские идеи не внедрялись. Но времена меняются, после развала СССР доступность легковых автомобилей иностранных марок стала гораздо более высокой и этот факт, наряду с некоторыми другими, вынудил горьковских конструкторов регулярно обновлять продукцию завода. В 2004-м с конвейеров вышла новая «Волга – 105», или ГАЗ-31105, который на самом деле представлял собой модернизированный вариант автомобиля ГАЗ-3110. Изменения и доработки коснулись, прежде всего, поперечной стабилизации задних колес, для чего были внесены изменения в конструкцию задней подвески, да и передняя подвеска была несколько переделана, модернизировали коробку передач. Прилично изменился и внешний вид автомобиля. Они коснулись передних крыльев, бампера, капота и решетки радиатора. Неоднократные замечания автолюбителей, владельцев автомобилей ГАЗ, связанные с освещением дороги привели к тому, что на новый автомобиль в передней части устанавливались фары в форме капли.

Кроме того, что это изменило внешний облик, новые фары отлично освещали и дорогу и обочины, что естественно повлияло на общую безопасность автомобиля. Управление светом для водителя упростилось благодаря переключателям, установленным под рулем, который также стал выглядеть по-другому. Все эти изменения пошли на пользу автомобилю, но все равно их недостаточно, чтобы успешно конкурировать с зарубежными производителями, поэтому основными потребителями «Волг» являются жители стран Ближнего Востока и бывшего СССР.
Читайте так же: