» » Михаил Фоменко-тренер сборной Украины по футболу >Добавить в закладки Обратная связь

Михаил Фоменко-тренер сборной Украины по футболу

28 декабря | | Посмотрели: 2035
Размер текста
В среду стало известно, кто станет новым главным тренером по футболу сборной Украины. Комитет национальных сборных Федерации Футбол Украины выбрали Михаила Фоменко.

Напомним, что Михаил Фоменко в прошлом был футболистом, выступая за Спартак Сумы и киевское Динамо. Стоит напомнить, что именно в столичном клубе у Михаила Ивановича были лучшие успехи. Вместе с киевским Динамо он сумел выиграть и Суперкубок УЕФА, и Кубок Обладателей Кубков.

Но большая карьера у Михаила Фоменко была как тренер. В своей жизни он успел поработать во многих местах. Михаил Иванович несколько раз возглавлял свой родной клуб Динамо Киев. Целых три раза он был у руля Металлиста. Удалось ему и возглавить российский клуб Салют. Но все же, большое количество тренерских мест не гарантирует большие успехи. На тренерском поприще у него меньше наград, чем в роли игрока. Как тренер, он сумел завоевать Кубок страны и выиграть чемпионат страны. Все это было с его любимым клубом Динамо Киев.

Стоит отметить, что Украина давно искала тренера, ведь с поста главного тренера ушел Олег Блохин. ФФУ вели переговоры с самыми именитыми людьми. Даже к Андрею Шевченко, легендой украинского футбола, поступило предложение. Но подумав неделю, Шевченко понял, что еще не готов возглавить сборную.

Заметка: К сожалению, дороги наши далеко не всегда в идеальном состояние, да и погодные условия дают о себе знать, поэтому застрять посреди дороги совершенно не мудрено. Но вы всегда можете вызвать эвакуатор Домодедово и добраться до пункта назначения вместе со своим транспортом.
Читайте так же: