» » Украина может лишиться еврокубков >Добавить в закладки Обратная связь

Украина может лишиться еврокубков

10 февраля | | Посмотрели: 2346
Размер текста
Первое заседание комитета УЕФА в этом году принесло для Украины плохие новости. Мишель Платини, который является президентом союза, пригрозил Украине тем. что она может лишиться права принимать участников Евро-2012.

Поводом для такой угрозы стало письма, которое направили представители ФИФА в Федерацию футбола Украины. При этом руководство высшего футбольного органа недовольно тем, что правительство Украины пытается вмешаться в деятельность национальной ассоциации.

На рассмотрение вопросов, которые были изложены в письме и решение проблем Украине отвели всего лишь неделю.

Мишель Платини говорит, что неразумно было бы проводить евро 2012 в Украине, если работу ФФУ в ФИФА приостановят. ПО примеру ФИФА, которой было направлено письмо в Украину, руководство УЕФА также направит письмо украинскому правительству с прошением рассказать, какие шаги предпринимаются в исправлении возникшей ситуации. Кроме того, самый главный вопрос УЕФА к украинскому правительству остается тем же – ограничение политического вмешательства в работу ФИФА.

При этом руководство обеих футбольных организаций подчеркнуло, что в их распоряжении находятся документы, подтверждающие вмешательство украинского правительства в работу организаций.
Читайте так же: