» » УЕФА может лишить Украину ЧЕ – 2012, если ФИФА применит к стране санкции >Добавить в закладки Обратная связь

УЕФА может лишить Украину ЧЕ – 2012, если ФИФА применит к стране санкции

05 февраля | | Посмотрели: 2427
Размер текста
УЕФА может лишить чемпионат Европы 2012 одного участника. Для этого ФИФА должна приостановить её членство в составе своей организации. Данное решение было принято заседанием на исполкоме УЕФА в пятницу. В деле о возможной дисквалификации отправной точкой послужило письмо.

Его ФИФА отправила в Федерацию футбола в Украине (ФФУ) 24 января. В тексте письма сказано о недопустимом вмешательстве со стороны представителей органов власти в работу, проводимую национальной организацией. Исполком УЕФА счёл приемлемой точку зрения ФИФА и в ответ предъявил письмо, которое содержало требование принять всё, что требуется для прекращения ведения данных действий.

В случае отмены членства ФФУ проведение финальной части по чемпионату Европы 2012 в составе ФИФА в Украине было бы неразумным. Подобного рода заявления опубликованы на официальном сайте УЕФА. УЕФА принял решение определить сборную Украины теперь как группу из 6, а не из 5 команд.

Это произойдёт в результате отборочного цикла среди молодёжи чемпионата Европы-2013. Жеребьевка пройдёт в штаб-квартире УЕФА, она назначена 3 февраля. Члены исполкома уже определяли страну, которой предстоит провести финальную стадию данного чемпионата Европы. По результатам голосования, сведения по организации турнира была доверена Израилю.
Читайте так же: