» » На Олимпиаде-2020 могут появиться новые дисциплины >Добавить в закладки Обратная связь

На Олимпиаде-2020 могут появиться новые дисциплины

14 февраля | | Посмотрели: 1546
Размер текста

Глава Международного олимпийского комитета в одном из своих заявлений рассказал, что в ближайшее время может быть изменена статья Олимпийской хартии, в которой ограничивается количество спортивных видов на летних Олимпиадах. Томас Бах заявил, что удалять некоторые дисциплины для сохранения количества участников не планируется, но возможно уменьшение квот. В самом начале потребуется поработать над развитием концепции, а уже после этого предпринимать какие-либо действия.


Количество дисциплин в программе летних Игр может увеличиться до 30. Глава МОК отметил, что возможно внесение правок в положение, ограничивающее принятие изменений за 7 лет до начала соревнований. Бах заявил, что нововведения могут отразиться на программе Игр в Токио, которые пройдут в 2020 году. На сентябрьской сессии Комитета было решено вернуть в программу Олимпиады спортивную борьбу. Также предполагалось ввести в соревнования такие дисциплины, как бейсбол, сквош, софтбол, но они не были выбраны по результатам голосования.


Сегодня Олимпийские игры являются крупнейшими комплексными спортивными соревнованиями. Олимпиада проводится раз в 4 года. Впервые данная традиция появилась еще в Древней Греции, а затем потеряла свою актуальность. Лишь спустя определенное время в 19 веке традиция проведения Олимпиады возродилась. Летние игры проходили с 1896 года с перерывами во время мировых войн. Традиция проведения Зимних игр появилась в 1924 году. Вначале они организовывались в один и тот же год с летней Олимпиадой, но с 1994 их проведение сдвинули на 2 года.


После обычной Олимпиады проводятся Паралимпийские игры, в которых принимают участие люди с ограниченными возможностями. Стать олимпийским чемпионом – одно из самых сильных желаний каждого спортсмена. Единственными исключениями становятся игровые виды спорта, проводимые на открытых площадках. Обычно в них участвуют игроки моложе 23 лет или не самые лучшие спортсмены в связи с плотным игровым графиком.


В самом начале Олимпийские игры были любительским соревнованием, в нем не принимали участие профессионалы, занимающиеся спортом за деньги. Также не участвовали в Играх тренеры, получавшие денежные вознаграждения за высокие результаты подопечных. Существовала практика лишения медалей, когда обнаруживалось, что тот или иной спортсмен занимался спортом профессионально. После войны в большинстве видов спорта произошла профессионализация.


Читайте так же: