» » В Луганске будет свой "Голливуд" >Добавить в закладки Обратная связь

В Луганске будет свой "Голливуд"

11 февраля | | Посмотрели: 1627
Размер текста

Голливуд, мечта многих юношей и девушек, манящий своими софитами, красными дорожками, звёздными аллеями и безумием фанатов и фанаток, не оставляет в покое умы и сердца тех, кто желает попытать своего счастья в сфере всемирного кинематографа. Даже обыкновенные обыватели не могут не соприкоснуться к этому звёздному царству. Жители волынского села Горькая Полонка, так же решили не остаться в стороне. Результатом этого желания, стала, размещённая на высоком холме надпись  HOLLYWOOD, сделанная большими белыми буквами, полностью повторяя всю конструкцию, которая создана на горе   Маунт-Ли, в Америке, символизирующая достижения киноиндустрии данной страны. В Украинском селе в изготовлении и установке приняли участие несколько десятков человек, которые решились на это экстравагантное действия, для того, чтобы поднять настроение у проезжающих, так как эта надпись хорошо видна с дороги. А так же, чтобы показать окружающим, что и у этого села есть чем к себе привлечь внимание.


А вот в Луганске принято решение о создании совершенно уникальной творческой мастерской, которая будет называться, как мастерская «Художественной анимации и мультимедиа», которая будет курироваться педагогами академии культуры и искусств Луганска. А руководителем в этой студии, будет Сыч Алексей. Его опыт режиссёрской деятельности и способности аниматора, которые он приобрёл, работая в «Фантазёрах», школе мультипликации, будет полностью использован, для развития этой мастерской. Его произведение под названием «Наши», являющееся первой украинской «полнометражкой».


Цель создания этой мастерской, как отметили представители академии, в создании мастер-класса по подготовке специалистов высокого уровня, которые будут иметь возможность проявить свои творческие способности в ведущих теле и киностудиях. Данное направление становится новшеством на территории всей Восточной Украины. Студия будет обучать методам создания произведений мультимедиа всех видов и жанров, которые используются сегодня в кино и телепроизводстве. Кроме того студенты получат навыки рисования анимации, создавать клипы различных жанров, среди которых и музыкальные и документальные направления. Им станут доступны трейлеры, веб-сайты, игры с применением интерактивной методики.


Преподавательский состав полностью сгруппирован молодыми педагогами, имеющими большой практический опыт. К следующему учебному году, Сыч Алексей обещает оснастить мастерскую всеми видами современного оборудования, среди которых появится и «мокап», устройство считывания движений, для преобразования их в графику.

Читайте так же: