» » Хакер взломал систему безопасности Европарламента >Добавить в закладки Обратная связь

Хакер взломал систему безопасности Европарламента

21 февраля | | Посмотрели: 1761
Размер текста

Скандал, который возник вначале июня этого года, когда бывший тогда сотрудником ЦРУ и Агентства нацбезопасности США, Сноуден Эдвард, раскрыл прессе информацию о проведении тотальной слежки спецслужбами Америки за гражданами всего мира через сети информации и связи, с использованием PRISM-проекта,  X-Keyscore и Tempora. За что был обвинён в шпионаже и похищениях государственной собственности. Вынужден был бежать, и сейчас скрывается в Подмосковье, получив поддержку от Российского правительства.


Этот инцидент вызвал много споров по поводу систем защиты в различных уровнях власти разных государств, но дальше этого дело так и не сдвинулось. Новый инцидент, который вызвал возврат к памятным июньским дням, а именно взлом системы компьютерной безопасности Европарламента. Хакер, который совершил данную акцию смог полностью взять под свой контроль всю информацию о персонах Евросоюза их электронным почтовым ящикам, которые поддерживались системой MicrosoftExchange. Этот процесс скачать флэш плеер для андроид длился в течение нескольких месяцев, что позволило хакеру собрать довольно внушительный объём информации. Доступ к ней был им получен за счёт возможности снятия квартиры в непосредственной близости от самого здания Европарламента, которая оказалась в зоне покрытия данной беспроводной сети.


В своём заявление хакер отметил, что совершил данное действие, не для того чтобы с корыстью для себя воспользоваться почерпнутой информацией,  а чтобы доказать, что эта система далеко не сильно хорошо защищена и имеет возможность быть очень легко взломанной. Это было вызвано возмутительными действиями представителей политических кругов на разоблачения, которые совершил Сноуден. Свои действия хакер объяснил, как протест их поведению и доказательство того, что взлому и контролю со стороны неизвестных лиц и структур могут подвергнуться все без исключения.


Именно сейчас Европарламент рассматривает несколько вопросов, которые связаны с действиями Сноудена и последствиями, вызванными этим скандалом. Но комментарии о взломе Брюссель решил не делать. Проблема, которую вскрыл Сноуден, оказалась значительно серьёзней, чем её пытались представить. Вскрылись факты, которые сообщали о слежке не только за миллионами европейцев, но и за руководителями самых крупных стран мира. И всему этому способствовали системы интернет-связи и программы шпионы, разработанные в недрах спецслужб Соединённых Штатов.


 

Читайте так же: