» » Методы организации коллектива: тимбилдинги и корпоративы >Добавить в закладки Обратная связь

Методы организации коллектива: тимбилдинги и корпоративы

27 августа | | Посмотрели: 310
Размер текста

Организация сплочённого и работоспособного коллектива в офисе – первоочередная задача руководителя. Опытный управленец знает, что эффективность труда в не сработавшемся коллективе гораздо хуже. Связано это с чувством конкуренции между сотрудниками компании – каждый выделяет собственные потребности и интересы. Для решения проблемы нужно показать работникам офиса выгодные стороны сотрудничества. Рассмотрим несколько мотивационных мер: бонусы, корпоративы и тимбилдинг.


Материальные поощрения командной работы конечно же повышают эффективность, но в большинстве случаев сотрудники взаимодействую только для вида. На первое место ставится материальная выгода, а не товарищеские отношения. Достичь таких отношений в коллективе не так просто, работников нужно убедить, что они могут доверять и помогать друг другу. В таких случаях используют мероприятия в неформальной обстановке, особенно в стране популярны корпоративы.
Корпоративы по сути являются банкетом для сотрудников компаний, приурочены они к каким-то важным внутриорганизационным событиям или общепризнанным праздникам:



  • Новый год

  • Международный женский день

  • 5 лет со дня создания компания

  • День рождения одного из сотрудников


Такие мероприятия представляют собой вечеринку с алкоголем, танцами, пламенными речами руководства и иногда конкурсами, часто даже не направленными на командную работу. Все это минимально повлияет на сплоченность коллектива, иногда даже усиливая враждебные отношения между его членами.


Решение проблемы родилось в умах управленцев в конце прошлого столетия. Благодаря авторитетным психологам и социологам, а также опытным руководителям родилась наиболее эффективная система упражнений для создания благоприятных отношений в коллективе.


Тимбилдинг – умелое совмещение развлечений для сотрудников с ненавязчивым объяснением плюсов «командной игры». Ваши работники через спортивные и умственные командные игры будут получать опыт коллективной работы, а благодаря неформальной обстановке и общему развлекательному характеру, между ними зародятся узы товарищества. Наша компания организует и проводит тимбилдинги в Киеве по современным и действенным методикам социологов и психологов.


Такие мероприятия оставят гораздо у вас и ваших сотрудников больше положительных эмоций, чем обычные корпоративы. Помимо организации игр, руководитель может сам включиться в мероприятие и создать с подчиненными доверительные отношения. Это усилит преданность делу и ощущение ответсвенности перед руководством у рядовых работников. Заказать тимбилдинг в Киеве не так сложно, достаточно обратиться в нашу компанию.


Организация такого тренинга для вашего коллектива не займет много времени и средств, место проведения остается на ваше усмотрение: парк, загородный дом, банкетный зал или даже офис. Выездной тимбилдинг упрощает планирование такого мероприятия и сокращает затраты на проведение.

Читайте так же: