» » Пряное рагу со свеклой >Добавить в закладки Обратная связь

Пряное рагу со свеклой

24 февраля | | Посмотрели: 1587
Размер текста

Овощи являются просто кладом полезных веществ и витаминов. Поэтому в качестве гарнира к мясу или рыбе лучше выбирать именно их. Клетчатка, которая в них содержится, помогает перевариванию белка и улучшает пищеварение в целом.


Чтобы приготовить ароматное вкусное рагу нам понадобиться несколько приспособлений, а также несколько видов овощей. Для начала выбираем сковородку. Так как посуда Philipiak отзывы и мнения покупателей имеет весьма положительные, то сковородка бренда отлично подойдет для приготовления рагу. Кроме того, как утверждают отзывы о посуде Philipiak, готовить можно абсолютно без масла.


Если же говорить об овощах, то, в принципе, подойдут абсолютно любые. Вот примерный перечень овощей для пряного рагу: лук, морковь, тыква, и свекла. Также нам понадобиться немного соевого соуса, меда, лимонная цедра, сливовый сок, перец и карри.


Для начала нарезаем все овощи на примерно одинаковые куски. Параллельно с этим разогреваем сковороду. Если верить тому, какие имеет посуда Philipiak отзывы http://uzy.ru/1937/Sekret-uspekha-kompanii-Philipiak-Milano-1967/, то греется сковорода довольно быстро.


Сначала обжариваем лук, до золотистого цвета. Потом закидываем морковь, тыкву и свеклу. Все это обдаривается, помешивая лопаткой, минуты три. После этого заливаем овощи сливовым соком (можно разбавить с водой один к одному). Сюда же добавляем соль, перец, карри. Тушим на медленном огне почти до полуготовности.


Далее вливаем соевый соус, мед и засыпаем лимонную цедру. Все хорошо перемешивается и дальше тушится до мягкости всех компонентов.


Блюдо получается весьма необычным, так как сливовый сок придает определенного привкуса, похожего на чернослив. А в сочетании со свеклой вкус просто нереальный! Также можно добавить сюда еще и кабачок или цукини. Отлично подойдет такое рагу для легкого ужина или как гарнир к более сытному обеду.

Читайте так же: