» » Расследование разгона на Евромайдане >Добавить в закладки Обратная связь

Расследование разгона на Евромайдане

01 декабря | | Посмотрели: 1817
Размер текста
Правосторонники евроинтеграции Украины присутствовали на Майдане независимости законным путем, что нам сообщил Генпрокурор Украина Виктор Пшонка. Данное заявление было озвучено на совещании, где находились министр внутренних дел и глава службы безопасности Украины. Он был возмущен действиями правоохранительных органов, так как люди находились там законно по своему конституционному праву. Сотрудники милиции должны были помочь в реализации их прав, а не задерживать.


Также генпрокурор отметил, что акции мирным путем, таким образом, не заканчиваются, принимая тяжелый удар спецотряда «Беркут» ранним утром тридцатого ноября.


В его заявлении прозвучали такие убедительные слова, что будет проведено расследование по каждым моментам утреннего рейда на мирных жителей. Такое дело не оставят без тщательного разбора. В данном случае не обошлось без пострадавших, а значит, были нарушены права человека. Данные решения необходимо решать немедленно. В первую очередь будут проверены все участники данного нападения на жителей и все служащие. Кто участвовал в данной операции.


В. Пшонка уточнил, что следствие уже началось и в ближайшее время все будет выяснено, виновные будут наказаны. В данный момент уже были заведены несколько уголовных дел по факту события, которое привело к привлечению тяжелой силы против мирных жителей, повлекших за собой телесные повреждения многих человек. Будут установлены личности пострадавших и тех, кто применил тяжелую физическую силу.


При демонстрации правозащитников интеграции утром тридцатого ноября были задержаны правоохранительными органами более тридцати человек. Как было известно позднее, вечером их уже смогли освободить и отправить по домам.


По данным следующих событий, был проведен еще один митинг в парке имени Тараса Шевченко, который прошел первого декабря в двенадцать часов поместному времени.

Читайте так же: