» » США, Япония и Британия предостерегают мир об угрозе терактов на территории Европы >Добавить в закладки Обратная связь

США, Япония и Британия предостерегают мир об угрозе терактов на территории Европы

13 ноября | | Посмотрели: 2123
Размер текста
В связи с угрозой террористических актов, правительства США и Великобритании советуют своим гражданам быть осторожнее, путешествуя по Европе. Американские службы утверждают, что наиболее опасные места – это общественный транспорт и достопримечательности.

Англия утверждает, что Франция и Германия находятся в повышенной зоне риска. Уровень угрозы в них повышен с "общего" до "высокого". Также, не уточняя стран, госдепартамент США утверждает, что угроза исходит от террористической организации "Аль-Каида". Угрозе подвергаются не только государственные, но частные учреждения.

Власти США следили за уровнем терроризма в Европе и выступили с предупреждением под давлением "множества сообщений разного типа", - заявил Патрик Кеннеди заместитель госсекретаря. При этом он добавил, что это не требование отменить поездку, а лишь просьба быть осмотрительнее.

Вслед за США и Великобританией об опасности путешествий по Европе предупредила своих граждан и Япония. Власти также назвали "Аль-Каиду" в качестве "главного подозреваемого", и просят японцев-туристов быть осторожными в местах большого скопления народа.

Возможно, причиной официальных предостережений стали слухи о якобы готовящейся террористической атаке "Аль-Каиды" "в стиле коммандо", однако британская разведка отрицает такую вероятность.
Читайте так же: