» » Чемпионов мира по футболу не прошли допинг контроль >Добавить в закладки Обратная связь

Чемпионов мира по футболу не прошли допинг контроль

01 ноября | | Посмотрели: 2799
Размер текста
Сегодня сборную ФРГ обвиняют в допинге, который, по словам немецких ученых, принимался игроками команды перед основными матчами чемпионата мира по футболу 1954 года.

Исследования проводились в Институте спортивной науки, который находится в Берлине. Футболистам перед играми кололи метамфетамин. Игроки были убеждены, что они получают дозу витамина C. В итоге оказалось что все спортсмены употребляют допинг, сами того не зная. Еще до ученых об этом факте говорил и врач команды. Специалисты всего мира знают, что витамин C не обязательно вводить внутримышечно. Человек, съевший апельсин, получает витамина C более, чем достаточно.

Метамфетамин же – это разновидность амфетамина, который относится к наркотикам. Еще во время войны 1941-1945 гг. амфетамин употребляли летчики и солдаты, ведь он давал дополнительных сил, а также помогал концентрировать внимание. С этим препаратом любому человеку будет не трудно переносить физические нагрузки.

В 1954 году в ходе чемпионата мира, ФРГ играли с Венгрией. При этом венгры являлись лидерами турнира. Доказали они свою мощь и в матчах с немцами. В группе венгры обыграли немцев 8:3, в финале вели 2:0, но потом футболисты Германии резко собрались и забили три гола.

Немцы и сейчас любят вспоминать ту победу. После чемпионата даже был снят фильм "Чудо Берна", а всех футболистов команды сделали героями страны, возвысили до небес. Один из футбольных стадионов Германии был назван в честь капитана команды Фритца Вальтера.

Сами игроки оспаривают факт приема препаратов, запрещенных к употреблению. Они считают, что все обвинения ложные. Союз олимпийских видов спорта в Германии тоже советует не спешить с выводами. Доказательств должно быть больше, обвинения не должны быть голословными.
Читайте так же: