» » Легендарного футболиста судят по соседству с Берлускони >Добавить в закладки Обратная связь

Легендарного футболиста судят по соседству с Берлускони

11 апреля | | Посмотрели: 4393
Размер текста
Миланский судья Луижи Варанелли сегодня рассказал о том, что капитана футбольной команды «Милан» скоро осудят из-за обвинения в коррупции.

Говорят, что знаменитый на весь мир спортсмен давал взятки и имел доступ к секретной информации. Обвиняемые сказали, что Мальдини дал налоговой из Италии крупную сумму денег, взамен на закрытые данные по поводу крупной финансовой сделке, а также благодаря налоговой он с легкостью мог пройти фискальный контроль.

Кроме спортсмена Мальдини суд привлекает к ответственности еще 12 человек. Сам футболист, говорит, что он не виновен и ищет алиби. По словам зарубежной СМИ в момент судебного решения в зале сидел итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони. Он на протяжении восьми лет в суде появился первый раз.

Известный всем футболист Паоло Мальдини которому 42 года ушел на пенсию в конце футбольного сезона в 2008-2009 годах. Он был центральным левым защитником в футбольной команде «Милана».

Мальдини был способным мальчиком и в 16 лет попал в большой футбол, а в 19 лет его пригласили в итальянскую футбольную команду. Он сыграл 902 матча в «Милане», и считается самым преданным игроком своей команды.

В 2002 году футболист перестал играть в сборной команде, как раз после чемпионата в Южной Корее. Последний матч он сыграл в 2008 году в сборной «Милана».
Читайте так же: